Религия, вера

Человек, который и "нашим и вашим". И с миром дружит и с верующими: прав ли в глазах Бога?

Рамил Зарипов
Надо угождать Богу,
а не людям.. .

Ибо, каждый из нас после СМЕРТИ, будет судит по ЗАКОНУ БОЖЬЕМУ,
а не человеческому...
Наталия Новопашина
Лучший ответ
Это неизвестно. И неизвестно, где именно написано слово бога, и написано ли оно где-либо вообще. Может быть, в популярном авраамизме писания придумали люди, а Веды от бога. Или христианство от людей, а ислам действительно от бога. Или популярные религии от людей, а какая-нибудь непопулярная книжка была действительно надиктована богом. Или всё от бога. Или всё от людей. Или ещё куча других возможных вариантов.
Анна Парахонич
А что, верующий должен воевать с атеистами? мне кажется что как раз вот это - не по "божески".
Дана Хан
Рамил Зарипов воевать не должен. речь о дружбе, а дружба это принятие образа жизни
) спросите у его глаз))
Sayat Asylhan Uly
Рамил Зарипов Он сказал это в Слове Своем
Что Вы имеете в виду?
В глазах бога... Вы думаете что пишите?
Вы же ХРИСТИАНКА, а не мусульманка.... это у них можно дружить только со своими, а все остальные-враги.. .
Дарина Маслова
Рамил Зарипов дружба это принятие интересов. то есть идти в ночной клуб вместе с атеистами или смеяться над пошлыми шутками. мы можем тепло общаться и уважать вас
Неисповедимы пути Господни! Не суди и судима не будешь.
Оленка Олійник
Мир создан Богом. Верующие - люди, созданы Им. Воевать с миром и с людьми которых создал Бог - глупость и богохульство. Чтобы понять это, нужно посмотреть на мир глазами Бога. Увидеть мир без грязи и тьмы. Все остальные цитаты, вырванные из контекста ничего не датут. ) Мир прекрасен. Это нужно просто увидеть. Хотя бы на пять минут. (
Tere õhtust, Flower!

Вспоминается слово Апокалипсиса:
"Ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих"
(Откр. 3:15-16)
Рамил Зарипов Добрый вечер Степан!)
ну, извините, я за право выбора))
Хорошие люди есть везде- и среди верующих разных конфессий, и среди атеистов. Впрочем, как и дерьма хватает среди тех и других.)))
Надежда Думина
Надо влиять на друзей, а не так что бы друзья влияли на неофита.
жить нужно стараться со всеми в мире-но поступать по тем заповедям, которые ты считаешь верными...
Стас Тархов
Рамил Зарипов а Заповеди можно разделить: на верные для себя и неверные? может еще нужные и не нужные?
Человека, который живет по принципу " и нашим и вашим",называют ренегатом, перевёртышем.
Для православных он естественно "не нашим", а "вашим".Иногда даже испытываешь большую симпатию к консервативным еретикам, чем к либеральным православным (называющим себя православным).
Да уж...
Николай
ну смори 312 412 512 612 712 812 и 912 знаешь чем отличаются от 123 456 678 и 890? не та тема не те цыфры 321 421 521....и 123 124 125 126....или 321 421 521 621....
Я новичок. Но меня предупредили, что есть здесь люди, которые именно и нашим и вашим!
Богу решать такие задачи, а не людям, пусть Бог решит вопрос с дьяволм, доколе он будет править над миром, а то закуёт его в цепи на 1000 лет, потом опять высвободит.
Такае упечетленье что они товарищи по несчастью, а человеки так себе баги испровлять.