Религия, вера

Будете ли вы ставить ёлку ?? если нет то почему ?? не языческий ли это обычай в честь осириса ?

Ирина Зыкова
Я не ставлю. Это языческий обычай. Да, и вообще я как-то к Новому году равнодушна. Для меня это просто перемена дат, причем с неприятным довеском в виде традиционного повышения тарифов ЖКХ.
Анастасия Королева
Лучший ответ
языческий ли это обычай? Да вы что? Это день обрезания Иисуса.
зайдите в Православный храм на Рождество и увидите
да. И мне все равно, какой там обычай.
Madiar Xalkenov
Нет, ребёнок вырос, а внуков ещё нет.
наплевать мне, какой это обычай.. . ёлку ставлю каждый год, за неделю бегаю по магазинам, покупаю украшения...
Демьян Аргунов
Ёлку не ставлю уже лет 10.
Во-первых, я против повального вырубания лесов из-за идиотского обычая. А Во-вторых, искусственная - очередной пылесборник.
В Египте елки не росли)))) , а я свою обязательно поставлю и украшу
Ирен Кралева
Gulzhamal Askarova ..Вы сами такая красатуля, и 4то в сравнении с Вами эта елка !
кошки по дому гоняются - сшибут
А наше новогоднее меню тебе не расписать?
Рада Мельхер
..Мы не ставим, это язы4ество.
А на хрена она нужна? Только место занимает!
Кымбат Satybaeva
Это языческий праздник и очень недобрый. Если интересно, погуглите об истоках, но только не на православных сайтах. Ищите более доверительные источники.
Не найдете - пишите в личку - отвечу и в подробностях опишу.
не верю в деда мороза)
Еще до недавнего времени церковь тоже была против елки, именно из-за язычества... Но, терять паству не захотела и приняла языческий праздник как миленькая... Больше боится людей, чем Бога...
"елки-палки" - это тоже магическое заклинание осталось в наследство от осиривса ?
Ilzat Kabaev
У меня это обычай в честь нового года )))
У Осириса срок годности истёк.