Есть только один виновник всего безобразия, творящегося в мире - противник Божий (дьявол, сатана и прочие ипостаси его).. .
Но каждый виновен в меру служения этому деструктивному духу (а это происходит, когда люди действуют не в соответствии с Любовью Божией, а по иным соображениям, что и есть грех)... .
Снимая с себя личную ответственность (перекладывая её на "время такое", "жизненные обстоятельства" и прочее) люди усиливают его власть над собой.. .
Покаяние же наоборот очищает, ибо сам лукавый каяться не может в принципе !!!
При этом начинать надо с себя, а других призывать можно, но осуждать - нет....
Религия, вера
Многие сейчас говорят ,= мол время такое = но время и условия жизни творят люди, так кто виновник всего происходящего?
все понемногу и немногие но во всем однако
Во всех бедах мы сами виноваты!
Бегжан Абдыкадыров
http://video.mail.ru/mail/zlobin1963/1093/2870.html
А мне очень нравится моя жизнь и моё время.
сам человек и виновник ибо что сеет, то и жнёт
Времена не выбирают,
В них живут и умерают.
Бегжан Абдыкадыров
Вернее их создают , всё зло в мире от людей...одни создают , а другие живут ...

Куздра! Ты опять разжигаешь войну, фашист ты эдакий!
времена всегда тяжелые, людская сущность одинаковая -обвинить кого угодно, только не себя
= Кто виновник?.. Ну как кто. . = Путин
С больной головы, на здоровую валят.
Сатана и пошедшие за ним люди и ангелы.
М ы живем в этом мире, мы и виноваты.... а кто еще? ! сами своими руками творим, потом рушим... вина людей.
Веды утверждают, что снаружи нас зла нет, все зло внутри нас. Подобное притягивает подобное
А может богов и придумали для этого?
Кто сможет доказать обратное?
условия жизни творят те люди, что у власти. остальные раплачиваются за это. но если даже самого верующего поставить наверх - он научится быть подонком
Бегжан Абдыкадыров
Остальные поддерживают тех кто у власти..та же вина..
Обвинять кого либо и в чем либо занятие бесполезное а тем паче Бога)) ) Как правило большинство обвиняет в своих "грехах" дьявола, хотя при этом и не знают о чем речь ведут) ) Обвиняет как правило только тот, кто сам себя чувствует виноватым и чем сильнее вина, тем сильнее обвинения в адрес других) Тут не имеет значения в чей адрес, проблема этим не решишь а вот хуже самому себе сделать можно))
Так, люди, ясен пень! О чем и речь, только человек безответственный будет все валить на обстоятельства, называя их разными именами, в том числе- "Бог". А ответственному и не требуется перекладывать.
так я ни как в разум не вобью. . кто же все же главный. . бог или человек. . то бог всему голова. . и ни пылинка не упадет на голову, если бог не захочет. . то человек во всем виноват. . мутная религия какая то. . не дает ясных, однозначных ответов
Бегжан Абдыкадыров
Бог дал человеку добрую волю и не ограничивает его поступки ...
Беды и скорби, конечно, без Божиего попустительства не бывают. Но Бог попускает их, чтобы люди одумались. Чтобы поняли, что материальное благо не вечно, не постоянно, что все страдания человека от стремления обладать этими благами. Чтобы искали счастье и умиротворение души не в богатстве, а в духовном. Но как мало людей, которые способны это понять. Беда в том, что пока не поймут и не изменят свои притязания, улучшения жизни не будет.
Бегжан Абдыкадыров
Эт точно....
Время, конечно, последнее.. . Окружение - агрессивное.... но тем большую Благодать Господь дает избранным своим )))
а ни кто! Есть обстоятельства в которых нужно жить.
Факторов много разных. Что-то от нас зависит, что-то наоборот.
Хрен его знает. Но я уверен на 100%,что в смерти каждого ребёнка, не получившего Платной мед-помощи, в растущей наркомании и пьянстве, со всеми вытекающими, в смерти русских людей на войне или в следствии терактов, в миллионах нищих пенсионерах, бомжей и безработных и т. д. виноват Лично В. В. Путин!!! ЛИЧНО!!!
Галина Протоерескул
Ерунда всё это! Я работяга с 1983 года и мне есть с чем сравнивать! Пиндосам президентство Путина выгодно! И они не откажутся никогда от кормушки,что предоставляет им он.Так,что главный враг трудового народа - это Путин и его союзники ,а именно США!!! А Немцовы и ему подобные ничем от Путина не отличаются...
Сегодня земля во власти сатаны.... Но мы должны оставаться с Иисусом Христом!
Иудохристиане - оккупанты
Все пропитанно библейским мракобесием
http://krasview.ru/video/248295294f535e2
http://krasview.ru/video/845245b2efe1be3
http://compromat.ru/page_23895.htm
Все пропитанно библейским мракобесием
http://compromat.ru/page_23895.htm
Бегжан Абдыкадыров
У иудеев нет большего врага , чем Христос ...и Церковь Православная ...вот им и служите...
Человек, обделенный мудростью, ругает свое время. Но это лишь начало его падения. Тот, кто сдержан в словах, принесет пользу в хорошие времена и сможет избежать наказания в плохие.
неправильная обезьяна из которой получился неправильный человек))))))))))))

Человеку дан выбор. Степень свободы невелика, но она есть.
Виновник всего происходящего дьявол и его сообщники.
Ответ в вопросе.
Во всём виновата моя душа, Богом проклятая. Душа и тело едины, значит виноват я. И порядка в стране
не будет до тех пор, пока люди не примут мои слова всерьёз. Это моя душа породила сатану; виновата во
всех беззакониях. Но тот человек, который сумеет простить мою душу, почувствует облегчение, и его (её)
жизнь изменится к лучшему.
Дьявол.
Бегжан Абдыкадыров
Это да , но делает он всё руками человеческими ...влияя на их мысли и желания..
нововных нет и быть не может, а отвечают всегда только те, кто берёт на себя эту ответственность
Совершенный человек-все ищет в себе, ничтожный в других. Конфуций.
Время действовать Господу! Время сееть евангелие!
Пророк Мухаммад говорил -Не ругайте Аллаха! Спросили -А разве есть те кто ругает Аллаха? Ответил -Тот кто говорит -Времена такие, тот ругает Аллаха!
Бегжан Абдыкадыров
http://video.mail.ru/mail/zlobin1963/1063/2964.html#_grs=g_my.main.right.video.lastvideo по делам их и узнаете их ...говорить мало ...
нет.... бог ни при чем ...
он же не существует....
Всегда время такое. А грех делает человека несчастным. Счастливы те, кто знают Бога и ходят в церковь.
Правительство
Бегжан Абдыкадыров
Правительство отчасти да ...но лишь отчасти ...http://www.youtube.com/watch?v=ZukxgubKUTQ&feature=related
человек сам ублюдок смотрит вроде отец ненужен ну и без него обходиться пустил дурик все на самотек ну и че не видно че вытечет!!!! мусорка!