Религия, вера
Как правильно: Ставить или Вставлять свечку? Что никому обидно не было=)
мона 100 раз пытаться ставить и ни разу не вставить...
Смотря куда.. . И смотря зачем )))
При соблюдении обряда - ставить.
При технических операциях вставлять. устанавливать.
Например, свеча двигателя внутреннего сгорания.
От геморроя? вставлять))
Татьяна Патук
Вау! Вы таки намекаете на ужин при свечах?=)
Спички от тебя нужно прятать
В храме свечи о здравии принято ставить в любые подсвечники на высокой ножке, кроме тех, которые стоят на канунном столе и предназначены для свечей, которые ставятся о упокоении. Но есть храмы, в которых нет канунных столов и свечи о здравии и о упокоении ставятся в любой подсвечник, ведь главное - молитва:
Спаси, Господи, и помилуй отца моего духовного (имя) , родителей моих (имена) , сродников и благодетелей и всех православных христиан. В этой молитве мы не упоминаем своё имя, но: "молитесь о других и вам воздастся" - так кратко можно охарактеризовать высказывания и наставления святых отцов Церкви всех времён. Это же относится к недоброжелателям и врагам нашим: "молитесь за обижающих вас и гонящих вас", сказал Иисус Христос (Мф, 5.44).Не забывайте молиться своему святому покровителюКак правильно зажигаете фитиль а противоположный конец нагреваете о стоящию свечку это делается чтобы ваша свечка стояла не какого магического действия нету в этом когда ставите в подсвечник свечку секунды 10 подержите ее чтобы нагретый воск остыл и ваша свеча не упала не к коем случие нельзя капать воском на подсвечник или заливать каплями воска тагже запрещено ставить в подсвечник стоит другая свечка Если нету места на подсвечнике то лучше зажечь свечу прочитать молитву и затушить ее положить где хранятся свечи :
А как градусник?
Татьяна Патук
Опасно однако=)
Саня Дарьин
Ставить, даже если в зад.