Религия, вера
Достаточно ли вы хорошо знаете господствующую в науке теорию эволюций, что бы в нее не верить/критиковать?
Бог сотворил нащу землю, создал светила все живое, вот идет деления клеток? тоже эволюция Творец творение :) так говорит ТОРА, незнаю как остальные источники :)?, Тора также трактует разные элименты и измениния, от света до материи, вибрации, энергию, время, деления клеток, тот же атомный взрыв когда был уничтожин Содом и Гоммора , ?что в полесдствии потверждается учеными вомногом, так же к что в крови есть душа, поэтому нельзя есть кровь ну и убивать ?,если отойти от догм религии, ну каждый медик скажет что без крови мы не можем жить :) ну это один элеметов, и так же развития и пояснений еще тогда в те времена, так что творим и будем верить и в эволуцию и в Бога само сабой :)) хороший вопрос можно долго говорить об этом :)
частично с ней согласен, но только в части выращивания оболочки для человека, потом предполагаю всё же были привиты к более удачной оболочке клетки тех кто нас заселил на Землю, которых сечас и называют богами.
Надеюсь, что да. Ведь теория эволюции в ее господствующем, т. е. сегодняшнем виде, явно не завершена. Сохраняются проблемы, связанные с популяционной и молекулярной генетикой. Точечные мутации не могут давать существеннных изменений, молекулярные механизмы макромутаций изучены недостаточно, главная проблема - каким образом особь с новым фенотипом и новым образом жизни найдет себе полового партнера и продолжит род - не решена, плюс все время выявляются новые факты, не укладывающиеся в концепцию. Например, эпигенетическая наследственность.
ныне господствующих теорий нет: есть несколько: теологическая, космогоническая, и, разумеется теория Дарвина, к сожалению, до сих пор ни одна из них не доказана, но и не опровергнута окончательно (я имею ввиду теорию Дарвина) , а во что верить, или что критиковать каждый индивидуум должен решить сам, не навязывая свою точку зрения другим...
Достаточно применить другу теорию - ВЕРОЯТНОСТИ, чтобы опровергнуть теорию эволюции.
Я биолог по первому высшему. Изучала, читала, сдавала.. . еще читала.. . у о. Александра Меня есть замечательная сказка "Урод" - больше всего мне нравится про эволюцию.
Против эволюционизма (кстати Дарвин тут не причем, до него эволюционизм рассматривается, к примеру у Линнея) может быть революционизм и мутационизм. Однако, эти две теории пока что очень слабы. Главный аргумент в пользу эволюционизма, конечно же приспосабляемость видов (адаптатация) . Есть много подтверждений, когда вид приобретал признаки, позволяющие ему адаптироваться к окружающей среде.
Пока что существующая обезьяна не хочет превращаться в человека.. .
Но вот человек почему-то в нее превращается.. .
И к чему бы это??
Но вот человек почему-то в нее превращается.. .
И к чему бы это??
Думаю, что достаточно.. . во многом я согласен, например в эволюцию рас, но происхождение от обезьяны (что уже давно не господствует в науке) полностью отрицаю, потому что несвязуха у Дарвина с этим. Да и вообще наука без духовности мертва и неполна.
Похожие вопросы
- Когда у атеистов уйдет вера в теорию эволюции, то во что они будут верить, какая следующая теория у них в запасе?
- Теория эволюции доступна даже детям, а чтоб верить в сотворение нужен ум. согласны?
- Теория эволюции не доказана, значит в неё верят?
- Интересно почему из антиэволюционистов никто даже примерно не знает в чём заключается теория эволюции?
- Состоятельна ли теория эволюции с позиций точных наук?
- Почему теорию эволюции критикуют в основном те, кто о ней ничего не знает? Не знает даже ее простейшего механизма.
- Как верующие относятся к всемирному потопу, теории эволюции, Адаму и Еве? И науке
- Почему люди верят в теорию эволюции? Ни смотря на то что ни одного существенного доказательства не было представлено.
- а знаете ли вы? что+ снова про теорию эволюции..
- Теория эволюции преподается почти во всех школах. 93% ученых американской академии наук признают теорию эволюции верной.