Религия, вера

Вопрос христианм(лучше если священники ответят):борется ли церковь с такого рода вещами:если приходит в церковь,например

некто и просит заказать о живом человеке поминальную молитву (типа колдует, чтобы извести этого человека)? Не знаю какое название этому явлению
и еще как борется церковь с такими вещами, естественно тот, кто подобное делает не афиширует для умершего -ли заказывает поминание итли для живого, если подобное заявит-его в тришея выгонят из церкви и потом где заказываются молебны в нашей церкви, например, весит обращение к людям чтоб не брали грех на душу и не поминали за упокой тех, кого по перечисленным причинам, указанным в обращении, нельзя этого делать.
Иван Артёмов
Лучший ответ
Я не священник. Если у Вас вопрос к священнику - нужно идти в храм и лично разговаривать там с батюшкой.
Отвечаю как могу:
У Бога все живы. Никакая молитва не может повредить ни одному человеку.

А колдовство - очень тяжкий грех. Человек, который им занимается, сам себя уже наказывает тем, что неимоверно отдалился он от Бога и якшается с нечистой силой. Нечистая сила как бы владеет душой этого человека, насколько я понимаю. И что может быть хуже, скажите? Ведь, самое ценное, что есть у человека - это именно его бессмертная душа.
Mutalim Tagiev
Ворожба - эти люди не понимают, что "сыплют угли" на свою же голову, ведь Бог все видит, и молитва Церкви не "заговор", она обращена к Живому Богу, Который знает и живых и усопших, так что "за упокой" сработает только на заказавшем, а не на объекте заказа.
Ruslan Kuzganov
Это идиотские выкрутасы в духе вуду - некоторые новоявленные язычники действительно считают, что Бог - это некий джинн из сказки и что если потереть лампу и приказать, Он скажет "Слушаю и повинуюсь" и сделает все что угодно. Церковь этого, естественно, не одобряет.
Если об этом узнают, конечно наверняка борятся, церковь всегда пытается препядствовать таким явлениям. Но как об этом узнаешь то? Человек же не скажет, типа, "Я тут поколдую, немного? ")))
Dання Шк
а че такие есть?
Отольется любой грех.