Религия, вера

Все книги делятся на “лишние” и “вредные” – первые повторяют уже описанное в коране, вторые противоречат ему?

V. S
как-то ограниченный разумом молла на середина, спросил у аллаха, что такое хорошо, а что такое плохо, аллах ему ответил вот так.
в Коране написано, земля стоит, а стоит она потому что, скорость время пространство есть бесконечность.
я сказал земля стоит. а придёт тот, кто скажет что ВСЁ СТОИТ, он и есть истина, путь и жизнь единой бесконечности.
Нажрун Айылчиев
Лучший ответ
Там было ещё продолжение-И потому их нужно все сжечь!
Слова ведь не Ваши, это слова одного из правителей Османской империи.
Но... именно арабы, ещё до него, но уже тогда, когда возник ислам и был коран, сберегли многое из наследия Древних греков, переводя и сохраняя бережно книги.
Потому вот и нет у Вас вопроса. Как и кавычек в начале и в конце.
Хотите выявить тех, кто предложит сжечь сегодня, намекаете на бескультурье мусульман, чего хотите собственно-в такой форме задавая вопрос... вроде бы.... Или просто продвигаете идею-мы хорошие, а они вот... Но - стоит ли?
Мина Бородина
V. S Добрый вечер!
я эту "мудрость" только прочитал, у меня возникло своё мнение, вот и спросил, узнать что другие думают

цитата из книги

Расхожая восточная мудрость гласит: все книги делятся на “лишние” и “вредные” – первые повторяют ужй описанное в Коране, вторые противоречат ему. Опровержение данной позиции в психопатологии означало бы обоснованный отказ от понимания шизофренной болезни в “биологическом” ключе, но и в равной степени – в “феноменологическом”.
Интересно к какой категории вы причисляете Азбуку которая помогает всем людям на свете в том числе и вам читать и писать?
ваш коран, по сравнению с ЕВАНГЕЛИЕМ-детский лепет!
Да, Вы правы есть вредные есть полезные книги, но во главу угла надо ставить свои мозги, которые умеют выбрать что зло, а что добро!
Ваш коран - одни противоречия, хотя искусно списанный с Писания ...)):
Игорь Шадрин
Нельзя согласиться.
Да, плохих книг большинство. Но все зависит от того, как воспринимает информацию читающий.
Книга принесет вред тогда, когда не анализируешь читаемое. Что, к сожалению, большая редкость...
Bekulia _____