Религия, вера

Кем был Иисус, богом, пророком или просто мечтателем?

Сначала жертва самого себя далее жертва сарафанного радио
Андрей Жолобов
Лучший ответ
Раиль Шарафутдинов Отрывок из фильма "Последнее Искушения Христа".
Во-первых, неизвестно, существовал ли он на самом деле. Если существовал, то мог быть как умалишенным, так и мудрым человеком - в принципе, эти два понятия очень родственны. А если его не существовало, то разница невелика. Вымышленный персонаж может с таким же успехом вещать со страниц книжки, как и реальный. Неважно это, был ли он на самом деле. И неважно, многое ли из содержимого Библии является вымыслом. Судя по количеству ляпов - многое, если не все. Но это неважно! Как ни крути, Библия старается учить людей хорошему. Чисто общечеловеческим ценностям. И ее могут использовать в качестве учебника те, кому не хватает своего ума отличить добро от зла. Книжка для темной толпы, чтобы сохранить хоть основу цивилизованности.

Можно до посинения спорить, правдива религия или это сплошное надувательство - эти споры никогда не прекращались, и не прекратятся, потому что никаким утверждениям религии невозможно найти ни доказательств, ни опровержений; и потому что само понятие "доказательства" противоречит идее веры. Поэтому я призываю - не нужно спорить о религии! Нужно просто оставаться человеками в любой ситаации - а будете ли Вы это делать по своему здравому смыслу, или слепо выполнять требования веры - это неважно.
Он был экстрасенсом и поэтом.
The Dangerous Man
Он был одним из десятков, сотен и тысяч мессий на Земле.
Виктар Фырнаки
всё что написано в новом завете происходило в Израиле но Израилем не признано так как Иисус Христос после телесного воскресения должен был зайти первым делом к первосвященникам и к понтию пилату но не зашёл, а зайти надо было тогда бы Израиль стал бы Христианским первым, а Иисус был бы их Царём и Богом он же якобы был послан на спасение дома Израиля!!!
местечковым сумасшедшим!
Учеником Чайтаньи Махапрабху.
Сергей Гудков
Асхат Тургунов Хороший был Брахман
Гениальным вруном, если вообще был
Aleksey Thiessen
мечтателем.. . о славе и капитале
Ilham Bekirov
Иисус Христос Спаситель мира Бог!
Лариса Тозик
нужным Риму инструментом для исполнения своей цели крестовые походы из Рима пошли!!!
Он был оживлённый фантастическим образом труп :-) то бишь зомби
когда?
Человеком наверное, если он и был. А может.... высоко мыслящего человека и можно назвать богом?
Иисус был и остается Сыном Божьим.
Побойтесь Бога и не богохульствуйте.
Иисус Христос - Бог.
Бог триедин - Отец, Сын и Дух Святой.
Иисус пролил за вас кровь, умер на кресте.
Это Великая жертва, и вам надо всего лишь поверить в ЭТО!
БОГ ПОРУГАЕМ НЕ БЫВАЕТ!
Наказание не за горами! Трепещите!!!
Раиль Шарафутдинов Побойтесь Бога? Я лишь спрашиваю, а бояться мне нечего. Бог это куда выше любого человеческого воображения, а Иисус лишь был человеком.
порноактёром
Natali P
Он - Безначальное слово. Бог во 2й ипостаси. Он безначален, хоть и Сын единорожденный Божий. Он слово Божие, которое было в Боге всегда. И воплотилось, чтобы искупить наши грехи. Вот и усё) - ничего сложного. А если и дальше хотите прозябать в пустопорожнем бытие - отрекайтесь и сомневайтесь и живите в своём "настоящем" пластмассовом мире)))
он был чЁсам