Религия, вера
Леди и Джентельмены-Доброй ночи!...Иисус-бог,пророк или НАВЯЗЧИВАЯ ИДЕЯ-в голове-"странных"-человекообразных?
христьяне не хотят верить в человека пророка, им нужен как минимум бог, они думают так правдоподобнее)))))
Господь Иисус НИКОГДА не был пророком. Он исполнял служение Мессии. По сути Он - Бог.
скорее пророк но не как не бог
Иисус пророк Бога добра. И авторитет, идол для неуравновешенных личностей.
Во повылазали на ночь глядя.. Он тот, кто изгонял одним словом бесов и всякую нечисть из тех, кто перед этим хулил Бога.. но потом осознав свою ошибку, больше не нуждались в присутствии таковых (бесов).. понимаете о чем идет речь?)
Когда христиане говорят Иисуса послал Господь-я с ними согласен, когда они говорят что через него Господь лечил, воскрешал -я сними согласен . Но не согласен что Он сын Бога или же как многие из них утверждают Господь всего . Он пророк. Каждый посланник Бога творил чудеса или же появление послаников прихоило с чудом . само рождение Иисуса было чудом. в Сотворении Адама больше чуда потому как там не присутствовала ни женшина ни мужчина Но он является пророком а не Богом, Ева похоржа на Иисуса тем что Она создана из мужчины без участия женшины тогда как Иисус от женшины без участия мужчины
нам недолго осталось до ответа
Т. к. ещё точно никто сказать не может откуда всё возникло, можно тока предполагать, то можно предположить много версий пророк или идея в голове человекообразных. Но разгадка близко, поверь=)