Религия, вера
Леди и Джентельмены-ПЛИЗ---ОТВЕТСТВУЙТЕ-только-ЧЕСТНО-Вы-верите в бога или ПРИКИДЫВАЕТЕСЬ... что-Вы с ЭТОГО-ИМЕЕТЕ?
В Христа
Жизнь.
Какое добро ни предпошлете вы для себя, у Бога найдете его: Он сам – добро и величайшая награда. (из аята 20 суры 73)
Печальная история: вера в бумагу, которой даже на подтереться... Как же дальше жить то собираетесь? А, удовольствия с возрастом поменяются, это точно. Вот смотрю на свою молодость: бардак сплошной был. Ни друзей, одни прихлебатели, ни семьи, один блуд, ни цели в жизни, только от получки до аванса ( раньше то платили дважды в месяц) . Ничего радостного, одни мучения и пустота. Однажды все надоело. Всё и все... Слава Богу, встретил людей, которые не жили по этим принципам: будем пить да гулять, ведь завтра умрем. Заинтересовался я . Купил Библию и начал ее упорно читать. Читал 8 месяцев, а в голове как в психбольнице, чего только нет: инопланетяне, иконы, суеверия, обрывки воспоминаний... И ничего, ни с чем не соединяется. Читаю Библию, а ничего не меняется в моей жизни. Ходил в церковь, толку нет. Научился тараторить: "Отче наш... " ничего. Начнешь говорить на работе с друзьями, а они в ответ: сейчас, гонец придет и все поправим... Я им за жизнь, а они меня водкой отпаивать. Надоело все, хуже редьки пареной. Слава Богу, встретил опять христиан и пошел на собрание в церковь, где проповедовали Слово Божье. Так и отдал все, что осталось от меня Христу. Вот так и появилась моя новая жизнь, смысл в жизни, вера, любовь Божья, понимание Писания, работа, приносящая удовольствие. Семья, с самой прекрасной женой и детьми. Теперь, я знаю то, куда иду, зачем и почему... Глаза открылись, духовные глаза, а не физические. Что имею? Общение с Богом, с Которым могу говорить хоть сейчас. А, Он меня учит тому, как дальше жить. Дает советы, но решаю я... Вот это нравится, что перестал быть чьей то марионеткой... Познал истину, и истина сделала меня свободным. А, деньги? Да, бумага это... Не более того. Зарабатываю своими руками. Ни у кого не прошу и за так ни с кого не собираю. У самого есть голова на плечах. Сейчас я руководитель видео студии и проекты есть хорошие, и деньги, слава Богу зарабатываем. Друзья настоящие, а не собутыльники. Дети растут в радости и любви, верующие, в церковь ходят, ведут себя хорошо. Учатся, ходят на секции дзюдо, занимаются танцами. В следующем году, средняя доча, собирается во Францию с выступлениями. Старшая, мне в бизнесе помогает. Чем не жизнь с Богом? мне нравится, а другим не знаю... За себя могу сказать, за других, пусть другие скажут...
отвечаю честно - не верю ))
Бог научил меня медитации. Я ловлю кайф.
Юрию Шешину. Начал читать, уже обрадовался.. . И опять в ту же лужу оба с Вами сели. Опять Христос, опять слышытся это гнусавое, как из под пола "скажии, я спасиоон, и ты спасьешься... "
Ну неужели нет выхода, кроме как в еврейские национальные традиции? Неужели мы такие нищие.. .
У нас нет своей культуры? Нет своего богопознания? Вообще ничего нет. А что у нас может быть свое, если мы нашли утешение у "заморского Бога", у которого разве что "пейсов" нет.
Но.. . обрезан.
Я верю и незнаю зачем прикидываться и случаев таких не встречал)) Я с этого имею единственный верный и правильный путь в жизнь)
реальность
По меньшей мере объективный взгляд на вещи.
с какой целью интересуешься?