Религия, вера

Леди и Джентельмены...ПЛИЗ---НЕУЖЕЛИ-нельзя -ПРЕКРАСНО-жить---БЕЗ ВЕРЫ во ЧТО-ТО или КОГО-ТО...Ваше-ЛИЧНОЕ мнение?

Вера нужна слабым-как костыли или укромная норка, защищающая от бед! Сильным нужны знания!
Роман Чечен
Лучший ответ
Нет, нельзя. . мало верить, как слепцы вечно пытающиеся о религии высказаться. . есть Учение о Едином Боге. Но это есть Тайна. Христос только напомнил об этом, а искать надо уже мне. Цитатами забросать можно, но толку?
понимаешь, человеку СВОЙСТВЕННО верить.
Умирать без веры не пробовал но жить можно. Проверено.
Alina Hlaponina
делать добрые дела, помогать людям взамен вечного кайфа в раю подозрительно смахивает на коммерцию.
Нужно быть человеком, потому что ты Человек.
Нельзя прерасно жить без веры. Но мы идём дальше - как без веры умирать - представьте себе!
не представляю, как можно жить, не веря ни во что.. . и ни в кого...
Так миром правят атеисты и полуверующие .Вам это по душе? И это Бог их ещё сдерживает. Со Христом видели что сделали?
Жить и умирать без веры можно точно так же как и верой. Проверено. А вот те ждут суда, просто боятся что их есть за что судить)) ) А я за все отвечаю при жизни, мне нечего стыдиться и бояться!
Татьяна Шегай
а как же вера в Себя? а трудно верить в себя если в тебя никто не верит! умирать-без разницы.
Игорь Андреев
Понимаешь ли: жить без веры в Бога МОЖНО. Жить без веры во что-либо нельзя т. к. если ты не веришь ни во что, значит ты веришь, что ни во что не веришь =)

Верить в то, что ты всё сможешь - вот во что верить надо.

Человек - существо, которое не может принять не относительные факты, на то и верим.
Если нет веры, значит никогда не задумывался для чего ты создан и живешь.
Olya Nam
невозможно жить без веры
не пытайтесь убедить душевнобольного что он болен-он будет вам только улыбаться
Живи.
Если сможешь
умирать - всякому плохо.
Умирал.
почему нелья, можно конечно, но конец все равно придет и кому то придется оказаться на суде))