Почему к нему трудно дозвониться?
все время занято, а адрес он никому не дает
Религия, вера
Леди и Джентельмены Где все таки живет Бог?
только не в: "Леди и Джентельменах" ...
Бог сам приходит тогда, когда считает нужным
Бог Вездесущий. А вам трудно связаться с Ним по двум причинам: во-первых, потому что вы Его не ищите всем сердцем; во-вторых, потому вам Он нужен только лишь для исполнения ваших эгоистичных желаний, а не для славы Божьей!
За пределами нашей Матрицы, он как Программист осуществляет полный контроль за своими аватарами, здесь его нет, но он всегда где то и оставляет нам множество подсказок.
По Гегелю, это мы живем в Боге. Наша вселенная - как клетка на его теле. Поэтому дозвониться сложновато....
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят . В чистом сердце живет Бог.
воображаемый всемогущий друг живет в воображении верующих ;)
Глупый вопрос от неумных людей.... Это не та тема, чтобы ёрничать
На небе, так как там престол Божий.
Вторая книга Паралипоменон 20:6
и сказал: Господи Боже отцов наших! Не Ты ли Бог на небе? И Ты владычествуешь над всеми царствами народов, и в Твоей руке сила и крепость, и никто не устоит против Тебя!
Откровение Иоанна Богослова 4:2
И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;
Вторая книга Паралипоменон 20:6
Откровение Иоанна Богослова 4:2
Навеяло)))
Сидел как-то на работе с коллегами, тут звонок по городскому. Беру трубку:
- Алло?
Оттуда голос... как бы сказать... женщина, как будто лет 30 на какой-то версии Черкизона и в зиму и в жару шмотками торговала, и еще после вчерашнего не отошла. Ошиблась номером, но услышав мой голос, удивилась:
- О, Господи...
Ну, я и ответил:
- Да, дочь моя.
На том конце провода бросили трубку...
Вот думаю, она бы поспорила, что Ему дозвониться трудно))))
- Алло?
- О, Господи...
Ну, я и ответил:
- Да, дочь моя.
На том конце провода бросили трубку...
Фарит Газизов
Просто на ответ "да, дочь моя" могут среагировать люди по разному, но в любом случаи бросят трубку или отсоединяться сразу, потому, что не к богу дозвонились, нет конечно, или к пастырю, либо к священнику, или к тому и другому в одном лице, сумасшедшему, а с такими нет желания у людей общаться.
тебе не даёт?
значит не считает нужным тебе номер давать и общаться.
все твои соседи тебе свои телефоны дают?
а ты всем ?
где живёт?
мы от мира сего, мы в нём,
ОН не от мира сего, значит в другом))))
==
п. с.
если тебе не открывает.
значит не стучишься,
(стучащему откроют)))))
а если стучишься то не с теми мыслями и ли желаниями.
а ты всем ?
где живёт?
мы от мира сего, мы в нём,
ОН не от мира сего, значит в другом))))
==
п. с.
если тебе не открывает.
значит не стучишься,
(стучащему откроют)))))
Если головной мозг лысой обезьяны достаточно развит для абстрактного мышления, но недостаточно развит для научного мировоззрения, то там и поселяется бог)
На небе.
Живёт Бог на Галоке Вриндавана .
Что бы дозвонится до него нужно вначале уверовать .
Вездесущ ли Бог?
▪ Разные религии учат, что Бог вездесущ, то есть одновременно находится во всех местах. К примеру, в «Новой католической энциклопедии» о Боге сказано, что он «присутствует везде и во всем» (New Catholic Encyclopedia). Джон Уэсли, основатель методистской церкви, написал проповедь «О вездесущности Бога», в которой утверждал, что «нет такого места, ни во Вселенной, ни за ее пределами, где не присутствовал бы Бог» (On the Omnipresence of God).
А чему учит Библия? Является ли Бог вездесущим? Обитает ли он одновременно везде: на небе, на земле и даже в людях?
В Библии говорится, что Бог имеет определенное место обитания — небеса. Царь Соломон молился Богу: «Услышь с небес, места своего обитания» (1 Царей 8:43). Иисус Христос учил своих последователей молиться «Отцу на небесах» (Матфея 6:9). В Библии также сказано, что после воскресения Христос вошел «в само небо, чтобы предстать... перед лицом Бога» (Евреям 9:24).
Из этих стихов ясно видно, что Бог обитает не везде, а только на небесах. Понятно, что под «небесами», о которых говорится в этих библейских отрывках, не подразумевается ни окружающая землю атмосфера, ни даже необъятное космическое пространство. Буквальное небо не может вместить Творца Вселенной (1 Царей 8:27). Библия учит, что «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24). Он находится на духовных небесах, которые не являются частью материальной Вселенной (1 Коринфянам 15:44).
Однако некоторые библейские отрывки, как может показаться, поддерживают мысль, что Бог пребывает повсюду. Например, в Псалме 139:7—10 записаны слова Давида, обращенные к Богу: «Куда мне уйти от твоего духа и куда убежать от твоего лица? Если бы я поднялся на небо, ты был бы там, и если бы я устроил себе постель в шеоле — вот, ты был бы там. Если бы я взял крылья утренней зари, чтобы поселиться у самого дальнего моря, то и там твоя рука вела бы меня». Следует ли из этих стихов, что Бог вездесущ и пребывает в каждом из упомянутых мест?
Обратите внимание, что вначале Давид спрашивает: «Куда мне уйти от твоего духа?» С помощью святого духа Бог может видеть все и действовать в любом месте без непосредственного присутствия. Рассмотрим пример. В последние годы ученые исследуют почву Марса, планеты, удаленной от Земли на миллионы километров. Как они это делают? Для этого им не нужно самим лететь на Марс; они изучают фотографии и другую информацию, которую передают зонды, отправленные на Марс.
Так и Богу не нужно находиться везде, то есть быть вездесущим, чтобы знать, что происходит в каждом уголке Вселенной. В Божьем Слове говорится: «Нет творения, недоступного его взору» (Евреям 4:13). Да, Бог может послать свою действующую силу, святой дух, куда угодно, благодаря чему он все видит и исполняет свой замысел, оставаясь в определенном месте, в своем «святом жилище» на небесах (Второзаконие 26:15).
На Голоке ..высшей планете Духовного мира....

на небе
Уважаемый, Владимир, дело в том, что Бог является творцом Вселенной и искать его на небе бесполезно. Ведь мы не предполагаем, что повор живёт в кастрюле с борьщем! Так и Творец находится за пределами своего творения, в духовной сфере. А дозваниваться до него не нужно, а нужно с верой молится. Важно обращаться к нему по имени и через его сына Иисуса Христа. И молиться не о том чтобы миллион выиграть, а может, о том чтобы лучше его узнать! Несмотря на огромное расстояние между нами, в Библии говориься: ,,чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. ,,
на небе....