Я знаю, Бог живет не в церкви…
Он тихо селится в душе.
И бережет на вираже,
За миг единственный до смерти,
Когда не верится уже…
Я знаю Бог живет в друзьях,
С которыми роднятся души…
Для них он звезды утром тушит,
Чтоб был рассвет… А к ночи ужин
Вновь у камина… При свечах.
Я знаю, Бог живет в любви,
К одной, единственной на свете,
К родителям, и просто к детям,
Твои они, иль не твои…
Я знаю, Бог живет в любви.
Я знаю, Бог живет в стихах,
В холсте и красках, в каждой ноте,
Пусть даже вы не ту возьмете,
Смычком коснувшись впопыхах…
Отогревая мир в руках…
Я знаю, Бог живет не в церкви…
Он тихо селится в душе.
И Вы Ему, хоть раз, поверьте,
А Он... поверил в Вас уже..
Религия, вера
Где живёт Бог?
В воображении необразованных людей
Бог- это совесть, живет в душе
в воображении верующих
БОГ-ВЕЗДЕСУЩ..
Инна Ткаченко
Неужели??)))
везде
Бог не живет.... бог скрывается.... от алиментов....
Бог - это духовный путеводитель по жизни, который награждает, когда следуешь его заветам, и наказывает, когда нарушаешь их. Он живет в душах добрых людей.
Кому Бог, кому природа подарили человеку гипнабельный мозг, который пишет отражения окружающего мира с момента рождения и до самой смерти, потом человек изучив язык, преобразование этих отражений, с помощью языковых обозначений в понятия, человек начинает манипулировать этими отражениями и создавать мысли, которые вновь записываются в мозгах. И так бесконечно он создаёт открытия или блуд в мозгах, как у себя, так и у других используя веру в получение языковой информации, так как получающий эту информацию, по времени и месту расположения сам не может видеть и знать это, и по этому вырабатывается оценки событий через веру. Такова история тысячелетий мышления. Поняв это идём к Вашему вопросу: Что люди прежде всего находя в вере? Мы сказали что подарен был гипнабельный мозг человеку, и вот эта гипнабельность начинает работать, по принципу "говори человеку непрестанно и постоянно свинья и он захрюкает" к стати это и использует и торговая реклама, надеюсь объяснять не надо. Церковь на этой основе начала помогать человеку воспитывать совесть, сплачивая в силу государств и одновременно через веру сделала для себя на тысячелетия кормушку. Почему именно вера в Бога живёт, которого никто не видел за тысячелетия мышления человечества? А где чудо там Бог! Да, чудес в мире столько много, которые человечество не может объяснить даже тысячелетиями исходя из познания мира и вселенной. Например: Все учёные мира согласились что вселенная (планеты) и невидимая нами вещества (воздух и его состав и другое) созданы из материи, а тогда материя из чего? А из ничего! И здесь учёные остановились в своём мышлении сказав, что материя вечна и на этом баста. Так из чего возникла материя? А из ничего! Значит было чудо! А где чудо, там Бог! Так и живёт Бог в сознании человека. Хотя тысячелетия истории показывают, что Бог помогал человеку и помогает, только через его мозги и руки! Церковь поняв это и создала религию в Бога, тем самым создав на тысячелетия себе кормушку. Человек верующий истинно, молясь Богу (так как мозг гипнабельный) мобилизует тем самым весь свой организм, который и оказывает ему помощь и приходу даже мысли в решении назревших вопросов. Чем не чудо? А где чудо там Бог! Так что человек в вере находит чудо Бога, и оно (сидящее в мозгах) ему помогает как мобилизовать организм на здоровье, так и мысли. Так что Ватсон всё элементарно просто в этом мире! А по этому Ваше стихотворение ПРЕКРАСНО!

Светлана Котова
Материя появилась из точки сингулярности. А сама точка из другой Вселенной.
Богов много это наше солнце все звезды боги, вечная только вселенная а звёзды и планеты не вечные
В чуде... это загадка и тайна... которую мы будем разгадывать ..снова и снова...
Отец, живущий на «небесах, в месте Своего обитания» (3 Царств 8:43).
Христос в собесе.
Исаия 66:1
Так говорит Господь: небо — престол Мой, а земля — подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?
В Истинной Реальности - Царство Бога.
Бог? В болоте? Bog...