Религия, вера

А где живёт Бог ???

Отшельник в оранжевом одеяние пришёл как-то в деревню, где было полным-полно неверущих. Его окружила молодёжь, призывая показать, где обитает Бог, столь глубоко им чтимый. Он сказал что может это делать, но пусть сначала ему дадут чашку молока. Когда молоко поставили перед ним, он не стал пить, а долго и молча смотрел на него со всё возрастающим любопытством. Молодые люди проявляли нетерпение, их требования становились настойчивей. Тогда отшельник сказал им : - подождите минутку; я слышал, что в молоке содержится масло, но как я не старался, не смог его увидеть. молодёжь стала смеяться над его наивностью : - Глупый ты человек ! Не делай таких нелепых заключений. В каждой капле содержится масло, оно и делает его таким питательным. Чтобы получить и увидеть его, нужно добавить в молоко простокваши, подождать несколько часов, чтобы оно свернулось, потом взбить и извлечь кусок масла, который появится на поверхности. -Ах так! - сказал аскет.- Теперь мне гораздо легче объяснить Вам, где обитает Бог. Он во всём. от омёбы до архангелов. от атомов до бескрайних просторов Вселенной. люби лист придорожный, он создан Богом. понимание в сердце. "Если хотите служить Богу- служите человеку. Какого ещё Бога вы хотите найти? зачем искать его далеко, если Он распростёт вокруг? Оглянитесь и содрогнётся душа ваша от восторга перед Ним, распростётым в окружающих Вас бедных, голодных, обездоленный! Это Он, ваш Бог смотрит на ВАс тысячами глаз ваших братьев, это он, Ваш Бог, протягивает вам руку миллионами натруженных рук ваших соотечественников. Бог во всём, всё, что окружает Вас - Бог. Бог и в людях, и в животных, и в каждом трепещущем лепестке, и в каждой дрожащей росинке. И прежде всего Бог для вас в ваших обездоленных соотечествениках." "и если бы вы по-настоящему поняли, что Бог во всех, во всём, вы бы не смогли жить, не изливаясь ежеминутно в любви на всё, окружающее Вас, на всё сущее"
Каждую минуту, день и час
Всё понять готовый и простить,
Бог приходит в каждого из нас,
В тех, кто захотел Его впустить...
Zhanibek Zhalgasbaev
Лучший ответ
Правильно, Бог - везде)))
D&
Deniss žulins
иди на Свет и придешь
Бог живет в душе верящего в него. Языческие боги имели точные адреса: Олимп или какая-нибудь река, роща.
Андрей Кочуров
Хорошая притча, лаконично, ярко и образно повествующая о вездесущии Бога. Приведу и библейские цитаты о том же:

Деян. 7:48 Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк: 49 Небо - престол Мой, и земля - подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего? 50 Не Моя ли рука сотворила все сие?

Иер. 23:24 Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю?
В твоем сердце!
Бог это Он!!! Сатана - это Она!!!
Arman Abenov
Всё сосоит из энергии Бога. Но его Верховная личность живет в Духовном мире, в вечной обители.
везде, в твоем сердце
где живет бог? Древние греки говорили, что Они живут на Олимпе. но как оказалось там их нет. Потом церковь говорила, что Бог живет на небе. но как оказалось, там его нет. Затем ты гвооришь, что он живет везде. Потребуются долгие годы, но опять же, окажется, что и там его нет.. . знаешь, религия Бога помещает туда, где невозможно проверить, есть ли Он там..