Религия, вера
почему учение иисуса можно назвать бредовой навязчивой идеей?
Потому что Мир устроен так - что все должны друг друга жрать - что бы выжить.
Anuar ...
и так будет, не смотря ни на что
Бредовая идея:
Ярким примером человека, деятельность которого основывалась на реализации своих фанатических идей, служит Кальвин. Реформатор, один из основоположников современного протестантизма, живущий в XVI веке. Окружающие характеризовали его как человека скромного, застенчивого, щепетильного, испытывающего трудности в установлении межличностных контактов. При этом обращалось внимание на его склонность к кратковременным эмоциональным взрывам. Типологическая характеристика Кальвина позволяет отнести его к интравертированным личностям с возможными шизоидными чертами личности. Объективная деятельность Кальвина не укладывалась в его личностные характеристики и заключалась в установлении в Женеве теократического террора. Подчинив себе магистрат города, он добился принятия решений, необычных для либеральной Женевы. Религиозные деятели получили право в любое время дня и ночи заходить во все помещения города и проводить инспекцию с целью обнаружения признаков разврата и блуда. Супружеская неверность и святотатские высказывания, понимание которых было очень расширенным, наказывались смертной казнью. Современники обращали внимание на то, что даже близким знакомым и друзьям реформатора, нарушившим установленные правила поведения, не удалось избежать этой участи. Попытка окружающих выяснить причину такой жестокости Кальвина встречала его объяснения, базирующиеся на том, что он не жестокий, а наоборот, очень мягкий человек, вынужденный вести подобный образ жизни в силу своей принадлежности к носителям миссии, осуществляющей посредническую деятельность между людьми и Высшей Силой.
http://azps.ru/hrest/80/2828484.html
Потому, что Он не тому Учил, что в Библии написано.
10 заповедей это бред? тогда зачем вопить о справедливости !?
Anuar ...
разве иисус учил 10 заповедям?
Назови хоть чугунком... что изменится?
Нельзя так назвать.
Anuar ...
как нельзя, я ведь называю и я не один такой
Насильно никто не заставляет, знаний нет, нет и веры.
Рая М.
Знаний и вера - это антонимы.
Для верующих - это вовсе не пустой звук. Не веришь сам, тебя никто не трогает, но будь добр уважать и тех, кто привержен к другим конфессиям.
Это чурки так решили?