Религия, вера

Библейский Бох кого нить искушал?

Kmfdm 15
Да. Искушал одного паренька принести ему в жертву сына.
Любовь Кошилка
Лучший ответ
Kmfdm 15 В самый последний момент рассудок, видима, вернулси к бедолаге :-)
В моей жизни нет искушений и соблазнов, никто не искушает, никто не совращает, никто ничего не обещает. Значит я живу вне всякой лжи обещаемой богами, самыми настоящими лгунами и фокирами своего ремесла в области манипуляций человеческим сознанием.
И меня. Ежедневно на РВ.
НЕ
Нуржан Еркин
Нет, не искушал. Ветхий Завет нужно читать через призму Нового. Как писал Павел, что покрывало при чтении Ветхого Завета снимается Иисусом Христом (2 Кор. 3:14-16). Именно Иисус показал людям истинный характер Бога.
Слова из их молитвы Отче наш: ...и не введи нас во искушение.. . Значит Господь может искушать, и искушает!)
Яна Конова
библейский бох, сначала искусает, а потом и скушает.
В Иакова 1:13говорится, что Бог никого не искушает и не подталкивает к порочным делам.

В нашей повседневной жизни Бог допускает ситуации, которые порой кажутся нам трудными. В Иакова 4:8 дается совет не озлобляться, но приближаться к Богу, доверять ему всем сердцем и быть уверенными, что, когда мы приближаемся к нему, он приближается к нам. Да, нам придется переносить трудности и испытания, но они допускаются, так как формируют нас, и в конечном итоге служат нам на благо. Слова из Иакова 1:2, 3 заверяют нас: «С великой радостью принимайте, братья мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что испытание вашей веры производит терпение» .
он искушал аврама искусить змия чтобы тот искусил адама)
вот такая она, эта религия, вульгарная =)
Здравствуйте! Бог не кого не искушает, а испытывает на твёрдость духа человеческого и крепость веры, искушение прероготива сатаны, он искушал Господа в пустыне, а значит и по сей день искушает нас, внушая нам, что его нет, а раз нет сатаны, то и Бога по его мнению тоже нет, это одна из сегодняшних, в наше время созданых сатаной условий его дальнейшего манипулирования нами людьми, чтобы как можно больше увести душ в ад, от которых он получает энергию и силу. Но, стоит хоть раз в день помянуть Бога мыслью своей, внушения теряют силу, и мы как-бы выходим из наркотического состояния безверия.
не скушал никого... не питался он людьми... а вот по его замыслу искушал кое-кто другой...
♥Натали♥
Нет, а Дьявол да.
Берта Мельман
он сам этого не знал
Aleksandra ))