Религия, вера

Когда объединятся все мировые религии в одну прогрессивную?

Когда все люди станут говорить на одном языке.
Юля Базурина
Лучший ответ
- когда Хто_нибудь прийдёт!!..
Денис Киуру
Когда конец света совсем приблизится, может, и объединятся...
Алина Кашперко
Есть книга Даниила Андреева "Роза Мира"
эта так называемая Роза мира и есть объединённая в одну прогрессивная религия Будущего.
Почитайте книгу, там всё достаточно популярно и доступно объясняется!
Чисто моё понимание.
Сейчас большинство религий базируются на мировозрении эгоизма-дуализма, которое в корне противоположно духовности и святости.
Но когда религии выйдут на уровень мировозрения альтруизма-недуализма, тогда в истинном смысле произойдёт слияние религий.
по предсказаниям это слияние будет уже в этом столетии, не так долго осталось ждать, не более 100 лет
Esengeldi Suinov
Екатерина Тимко Я читала эту книгу. у нее печальный конец.
Так вас туда всё равно не возьмут.... вы же не масон.
когда у человечества появятся одни традиции для начала, и культура.
С религиями как.
Между ними постоянно идёт конкуренция, но останется только та, которая наиболее подходит моменту.
Которая более будет удовлетворять потребности желающих верить в данный исторический период
Оставшись одна, она начнёт потихоньку начнёт дробиться.
"Закон отрицания отрицания".
Так было и так будет.
Вот тогда и настцпит конец света)
Православие никогда в такое месиво не войдет
Пророчество говорит когда Иисус (мир ему) , сразиться с антихристом. )
Tata Tata
Это не возможно, по крайней мере до тех пор пока не станут доминировать родственные религии. В противном случае мусльмане никогда не примкнут к христианам, а те в свою очередь к мусльманам.