1. Не злись
2. Не занимайся похотью, прелюбодеянием, блудом. рукоблудством.
3. Не завидуй
4. Не сплетничай и не злословь на других людей
5. Не осуждай
6. Не ленись, не предавайся пустым развлечениям в больших количествах: ТВ, комп.
7. Не объедайся
8. Не ставь в культ деньги, будь милостива и давай милостыню каждому
9. Не создавай себе кумира в виде вещей, дорогой одежды, мебели, техники
10. Не будь высокомерной. Не обзывай других людей идиотами, а себя самой умной, потому как истины в этом нет.
11. Не ищи славы, восхищения, т. е. не будь тщеславной
12. Не жалуйся на свою жизнь, не ропщи на Бога и не унывай. Так как все нам дается по справедливости.
13. Не таи на людей обиды, учись прощать и подставлять другую щеку.
И самые главные заповеди:
14. Славь Господа, молись ему и ходи в церковь. Люби БОГА.
15. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО своего.
Это еще не все, есть много нюансов. Делай так - ЭТО ПУТЬ.
А вообще, почитай Евангелие в хорошем переводе.
Религия, вера
Что нельзя делать чтобы не согрешить?)
Нельзя нарушать то, что заповедал Бог.
Знаете Божьи заповеди? Выучите их наизусть. Их немного - 10 ветхозаветных и 2 новозаветные.
Найти их можно теперь и в интернете (легко) . Было бы желание!
Заходите вот сюда почаще, учитесь: http://www.12urokovpravoslavia.ru уроки Православия. Бог Вам - в помощь!
Проще помереть!
Вот это нельзя делать (неполный список христианских грехов) - http://pravkniga.ru/intlib_part.html?id=1166
Жить нельзя.
Нужно учиться любить в первую очередь, любящий не согрешает, грех боится любви, только вдумайся на какой уровень Павел ставит ЛЮБОВЬ.
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(1Кор. 13:1-13)
это тебе к мусульманам наад обратится, но они тоже грешат!
Не делай никому зла, а если уж случилось, попроси прощения, но не у доски, что висит в красном углу, а у человека.
жить чужим умом!!!
Иакова 3 1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, 2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
Наверно нежить
нужно соблюсти 10 заповедей
а вообще, нужно действовать по совести.
совесть как голос Бога внутри никогда не обманет,
а для этого надо научиться слушать голос совести
тогда не будете грешить!
читайте Отец Сергий Толстого.
а вообще, нужно действовать по совести.
тогда не будете грешить!
читайте Отец Сергий Толстого.
верить в бога.
. Ни беды, ни наши недостатки, сколько бы их ни было, не одолеют нас, если мы помним о многих благословениях, которые «превышают число» .
Претерпеваем ли мы испытания или страдаем из-за угрызений совести, мы можем черпать силы и ободрение из этой части действенного Божьего Слова (Евреям 4:12). Кроме того, в этих псалмах мы находим мудрое руководство для нашей жизни. Через псалмы Иегова неоднократно заверяет, что, какие бы трудности у нас ни возникали, он не оставит нас
. Мы поступаем мудро, если избегаем общения с теми, кто, действуя коварно, скрывает свое истинное лицо в Интернет-чатах; с теми, кто в школе или на работе выдает себя за наших друзей в корыстных целях; с теми, кто ведет двойную жизнь; с отступниками, которые прикрываются маской искренности.
" Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. "(2Тимофея3:16).
Библия действительно содержит полезные советы, пророчества и истины. Более того, каждый кто желает, черпать мудрость из Слово Бога, приобретает неоценимое сокровище и надежду на вечную жизнь. (Иоанна17:3).
Нельзя износиловать малинких детей и грубить маме