Религия, вера

Дьявол делает людей одержимыми фанатиками, или ЧТО ?

Точно это дьявол, а не бог? Самые фанатичные это верующие в бога. На самом деле фанатиками человек делает себя сам, это ж комплекс "всевластия"
Роман Бекенов
Лучший ответ
Это Бог делает людей такими, а никакой ни Дъявол.
Только в том случае, если человек сам желает этого.
Chetverukhin70
Невежество, отсутствие знаний.
Здравствуйте! Сатана посылает своих служителей бесов, чтобы они совратили человека на грех, и тем самым поработили его сознание и душу, и это не сразу и вдруг происходит, бесы долго могут ждать, когда человек расслабится в бордствовании духом и телом, и найдя удобный случай поступают к душе вертя её в разные стороны, чем и объясняется появление нечистых и развратных мыслей, ибо это не наши мысли. И не дают душе бесы покоя, до тех пор пока человек сам с помощью Господа не начнёт борьбу против этих помыслов, но если человеку нравится так думать и мечтать, то в конечном итоге бесы входят в душу и человек делается одержимый этими тварями, по иному я назвать их не могу, потому что они животные по духу, и звери по облику. Вот что происходит с нами если мы упорствуем в неверии.
Много чего делает и безумная одержимость чем-либо не исключение. Одержимость - само слово указывает на присутствие неких одержателей, а из какой они команды и так понятно.
Рабский бог делает людей пустыми и одержимыми, но никак не Дьявол.
Надежда N
Люди греша дают права над собою дьяволу. Ну а он делает все что хочет.
Arman Kagenov