Религия, вера
какой у вас любимый персонаж ветхого завета?
Каин. Он первый выступил против Бога и первый стал несправедливой жертвой.

Валаамова Ослица.... Щас бы нашим РПЦшным иерархам такую, только к ней вооружённую охрану придётся приставить чтоб они с ней сердешной какого злодейства не сотворили.
Есфирь :
"И сказала Есфирь Гафаху и послала его сказать Мардохею:
все служащие при царе и народы в областях царских знают, что всякому, и мужчине и женщине, кто войдет к царю во внутренний двор, не быв позван, один суд - смерть; только тот, к кому прострет царь свой золотой скипетр, останется жив. А я не звана к царю вот уже тридцать дней.
И пересказали Мардохею слова Есфири.
И сказал Мардохей в ответ Есфири: не думай, что ты одна спасешься в доме царском из всех Иудеев.
Если ты промолчишь в это время, то свобода и избавление придет для Иудеев из другого места, а ты и дом отца твоего погибнете. И кто знает, не для такого ли времени ты и достигла достоинства царского?
И сказала Есфирь в ответ Мардохею:
пойди, собери всех Иудеев, находящихся в Сузах, и поститесь ради меня, и не ешьте и не пейте три дня, ни днем, ни ночью, и я с служанками моими буду также поститься и потом пойду к царю, хотя это против закона, и если погибнуть - погибну. " Есфирь, глава 4:10-16
И пересказали Мардохею слова Есфири.
И сказала Есфирь в ответ Мардохею:
Конечно Мойша!!! Он с евреями все пустыни прошёл!!! Он что там нефть искал? Потом они вместе манку жрали/
Яхвэ, кто же еще)))))))
Моисей - все таки чувак который сам написал как его хоронили - меня реально прикалывает)) ) в гроб ему что ли последние листы пятикнижия совали?
Моисей конечно, 40 лет умудрился парить евреям мозги, водя по пустыне и рассказывая сказки о "боизбранности" Истинный еврейский демагог.
Diablo конечно. Змей - открывший познание, за что мы ему признательны
Козленок, которого нельзя варить в молоке матери его.
Енох.
24 И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его.
Фараон, живший 120 лет. Везет же людям!
Иосиф! Он верил до конца и был верен Богу всегда, даже в трудным обстоятельствах!
а еще Ной. Бог Ему только 1 раз сказал строй. и молчал потом 100 лет. а Ной был верен. Он не переспрашивал Бога 100500 раз, а просто один раз услышал - сделал