Религия, вера

Правда что в мусульманской святыне Каабе хранится кусок метеорита или камня с отпечатками ног пророка Ибрагима?

Хвалятся, что поклоняются только Богу единственному, а сами кланяются железке.
Галина Галочка
Лучший ответ
Метеорит с отпечатками ног? :-)))))
Иногда неплохо бы и думать, задавая некоторые вопросы.
Почему бы и нет?
Петр Плужников
Ибрагим это по нашему как?
Его никто не видел. Это обман.
Где-то была фотография метеорита, но сейчас найти сложно.
Михаил Пренко
Ну а как же, с неба скинул и долетел, теперь музей надо открывать. Снова строить будем.
ног пятачка из вини-пуха
Метеорит точно, а вот чьи следы, не знаю. Кто-то оставил. На Шри-Ланке есть гора Шри Пада (Sri Pada, 2224м над уровнем моря) является местом паломничества, куда десятки тысяч верующих совершают восхождение, чтобы прикоснуться губами к священному отпечатку ступни на вершине горы. 4 религии утверждают что там отпечаток ноги буддисты -Будды; муслимы -Адама; индуисты - Шивы; христиане - святого Томаса, христианского апостола, проповедовавшего в южной Индии. ТОЖЕ НЕПОНЯТНО, КТО НАСЛЕДИЛ! ?
Любовь ***
С отпечатком лапы динозавра
Кусок метеорита.
А какое это имеет значение?
правда, аллах лунный бог язычников арабов, поэтому в их камне, который они называют первой мечетью, вставлен метеорит, а так же на их минаретах полумесяц и звезда. Аллах это чисто арабский термин и ничего общего библейским Богом не имеет.
не так . В углу Каабы помещен черный камень его считают ниспосланным пророку Ибрахиму (мир ему ) с небес.
есть и другой камень на котором он мир ему стоял.