Религия, вера

«У каждого творения есть творец» . А у одного муравейника много творцов.

__
_Lonely_ _But Happy_
1. А богов и есть много, просто у них иерархия с Единым Всевышним наверху.
2. А у муравьев - коллективный интеллект. У них совсем не так, как у нас. Мы можем объединиться в группу и действовать координированно, но думать все равно будет каждый отдельно. А племя муравьев мыслит как единое целое. Если бы у них было сознание, оно было бы одно на весь муравейник. Так что с психологических позиций у муравейника творец один :).
Elena ********
Лучший ответ
Erk1N Naur1Zbaev Так же можно и про людей сказать наверно. Будда отвергал идею творца а Япония одна из лучших стран мира.

Творцы вселенной это каждый атом,каждый человек. Но у каждого человека своя точка зрения один любит причинять зло другой добро.
ВСЕГДА-таки есть творец? А это достоверная информация? А доказать слабо?
Лорi Любимая
Ну, у язычников-то много было, почему не может?
Для всякой важной вещи - свой бог.
Потом решили (помудрели) , что важных вещей много не бывает )))))
:))) Нееее, там всеобщая маман рулит.
Не той муравейник.
Потому, что их, даже которые попытаются стать "как боги" не может быть никогда. Хотят?. .Может быть. Могут?. .Нет. Однозначно.
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/50163.htm
Бог есть. И этого довольно.
Gali G
а кто сотворил муравьев ?? )))) и научил их строить муравейник ?
Сергей Кажан
Ольга Нурова(Важенина) Кто?- неужели Фантомас? А может Дедмароз?
_Lonely_ _But Happy_ Скопище богов.
Александр Александр Человек дает разумный аргумент а ваше возражение ...
Ну в человеческом теле несколько кило микроорганизмов и без них человеческое тело не смогло бы функционировать
но кто создал нас и кто таки создал их ради нас
Rofkat Matyanyu
Виталий богов и в правду много но один только Истинный впрочем я думаю ответ вам не интересен, а вообще Виталий выпытались не предвзято происледовать и докозательства сотворения?
Лина Антошко
Несмотря на четкое распределеие обязанностей среди муравье и довольно сложную социальную организацию муравьиной семьи . у них нет начальника или надсмотрщика. В основе " мудрости " муравьев лежит не интеллект . а инстинкты . вложенные в них Творцом. Творец для всех один.
_Lonely_ _But Happy_ Или целая куча творцов. Почему нет?
У материи и законов её взаимодействия вообще нет творца, - оне были ВСЕГДА.
Собственно они и не являются творениями.
А у творений да, творцов может быть энное кол-во, факт.
Но ежли посмотреть с другой стороны, сама материя и является единственным творцом чего-либо из себя самой; т. е. по крупному счёту творец один.