Религия, вера

У Творца нет ни матери нет отца и нет начала и нет конца,Он Вечный, а он кто христианский бог?

Настя Пушкина
несчастный
Сергей Лясковский
Лучший ответ
Всему дающий начало-поэтому так.
Алия Туякова
Вначале Яхве почитался некоторыми родами и племенами скотоводов-кочевников
как дух или демон пустыни. В дальнейшем он превратился в бога племени Иуды.
Когда еврейские племена соединились в Израильское государство, причем главную
роль в этом соединении сыграло племя Иуды, бог-покровитель этого племени стал
богом-покровителем всего еврейского народа и Израильского царства. Изменилась
и его основная функция. Так как главной его задачей, как покровителя,
стало руководство военными операциями против филистимлян, моавитян и прочих
внешних врагов, он стал богом войны. В представлении верующих Яхве отнюдь не был
вездесущим: он обитал в определенном месте. Известно, что гора Синай долго
считалась обиталищем Яхве. Высоты ее служили предметом культа и других богов
Палестины. Когда культ Яхве стал приобретать преобладающий характер, на тех же
высотах стало совершаться служение Яхве, так же до сих пор на них совершалось
служение прочим ваалам (хозяевам, богам) . Переадресовать богослужение с любого
ваала на Яхве было очень легко, так как характер этого богослужения был один и
тот же: как правило, это было кровавое жертвоприношение, сопровождаемое весьма
кратким словесным обращением к богу.
Белее Белого
Настя Пушкина русские народный сказки
это конечно печально что у него нет конца, как же он тогда сына то сделал?
Бог христиан это злобный мелкоплеменной божок Яхве, однажды вырвавшийся из Синайской пустоши и творящий бесчинства по сей день ...
Мелхиседек был и царём и священником, Иисус назван по чину Мелхиседека, потому что является и Царём Царства Небесного и первосвященником в Царстве.
Настя Пушкина без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней,
Надо хорошо усвоить, что Бог-Отец является одновременно и Цельным Сознанием, и совокупностью влившихся в Него бывших человеческих Сознаний, ибо эти индивидуальные в прошлом, но достигшие полной духовной самореализации Сознания пребывают в Обители Отца в состоянии взаимной со-растворённости, образуя единое Целое. Об этом, в частности, говорится в Евангелии от Иоанна (1:4): «В Нём (Отце) была жизнь, и эта жизнь была Свет человеков» . О том же читаем в Евангелии от Филиппа (87): «Сыновья Чертога Брачного (Обители Отца, где происходит Слияние с Ним во взаимных Объятьях Любви) имеют одно и то же имя (т. е. все Они есть теперь Бог-Отец)» . Но Они — эти бывшие люди, ставшие единосущными Отцу, — также способны и снова обособляться на время в качестве Святого Духа, если это необходимо для выполнения какого-то задания Отца.
Поэтому одинаково верно и то, что Христос есть Часть Бога-Отца, и то, что Он не всегда был таким, но имел в прошлом человеческую историю. Когда? — в этой или в одной из прошлых Манвантар? — это значения не имеет. Важно лишь то, что Он — после Своего Слияния с Богом-Отцом по достижении полного Совершенства — затем вновь вернулся из Обители Изначального Сознания, в качестве именно Его Части, к людям с Миссией помощи им.
Христов на Земле — за примерно миллион-летнюю историю существования людей — было несколько. Они появлялись на Земле в разное время и среди разных народов, создавая каждый раз очаги духовной культуры, излагая знания о Боге, смысле жизни людей на Земле и Пути их к конечной Цели. Иисус Христос был одним из Них.
Попытка настаивать, как это делают некоторые «богословы» , что Иисус был единственным Мессией, основываясь на том, что Он был назван Единородным Отцу (Ин 3:16), — явно не состоятельна, ибо слово «единородный» совершенно определённо означает «единый по рождению» , «единый по происхождению» (т. е. исшедший из Бога-Отца) , но никак не «единственный» . Иисус был единственным Посланцем Бога-Отца только для тех людей, с которыми общался в то время.
До Иисуса Посланцем Отца в том же регионе Земли был Мельхесидек (Евр 7).
Человеческий несовершенный мозг не может представить себе бесконечность, мы вокруг себя видим только то у чего есть границы. Но если предстаить: когда началось время? или Числовая прямая - отрезок отрицательных и положительных чисел посередине которых 0. Как отрицательных так и положительных чисел бесконечное множество, значит у этой прямой нет ни начала ни конца.
Иисус - сын Бога - правитель по образу Мельхиседека. Мельхиседек был царём и священником одновременно. Так и Иисус - царь и священник в Царстве небесном.
Ирина Кузина
Настя Пушкина вы не поняли вопрос,у Иисуса мир ему был начала и мать была,а у Мелхидекса нет начала и нет конца
Мелхиседек- царь Салима. Он был священником Всевышнего Бога. Он прообраз на Иисуса Христ.
Mihail Tanasiev
с конца начавший
Почитайте Тайную книгу Иоанна Богослова, которую выставил Ватикан и все поймете, и ужаснетесь
Leon Shi ee lyudi pisali, i wsegda chto pishut lyudi my uzhasaemsya.