Религия, вера

В христианстве разрешено бухать?

Елена Овчарова
Лучший ответ
Бухать и брехать это основополагающие принципы сегодняшнего падшего христианства.
Официально нет, но с молчаливого согласия Бога, вот все и бухают. Или ему все равно, или его уже давно нет.
В библии даже поощряется, можно вспомнить благочестивого Лота опоенного дочерьми.))))
Мээрим Алдыракманова Относительно других вы прокурор,а относительно себя кто?
Ты 31.12.11..эдак в в 1ч ночи выйди с этим вопросом на улицу..
Делайте что хотите! вам все простят
Bagdat **************
Лена Андреева Кто простит?
Да, хуже все равно уже не станет)
Евгений Седых
В Библии нет запрета на то чтобы употреблять спиртные напитки.
Но есть запрет на пьянство.
Бог предупреждает, что пьяницы будут уничтожены.
"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
ни воры, ни лихоимцы, НИ ПЬЯНИЦЫ, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют. (1Коринфянам 6:9,10).
Но нет ничего плохого в том, что человек может употребить НЕМНОГО алкоголя ИНОГДА.
Лариса Самойлова И что это бог Лота с дочерьми не уничтожил, это же надо так напиться . что бы дочерей не узнать.)))))
Нет... и я не пью...
Алексей Барышев А что так то?..) недают?)
... ни в христианстве, ни в исламе, ни в иудаизме, ни в буддизме!. .

И заметим : в Коране четко прописано, что : нельзя бухать, нельзя употр. наркотики, нельзя играть в азартные игры.. .

также и в христианстве.. . и в др. .
Иван Иванов
Насчет "бухать" не знаю, а выпивать в меру пожалуйста.
Да.
Svetlana Fiodorova
В христианстве, если это действительно христианство, нет никакого порока, потому что истина только во Христе!
Bahriddin Fayzulloev
алкоголизм-проклятие!!! всех народов.. это общий враг!!!