Религия, вера
сегодня обрезание сделал, млять , почему не предупреждают , что это так болезненно ? вот зачем оно вообще было принято ?
его ввел Б-г еще Аврааму
Татьяна Кузьминова
нет , нью иудей , поскольку по галахе еврей .
Стоит почитать Новый Завет.
Уже более 2000 лет христиане живут по Новому, а Вас всё тянет к Ветхому.
Сам себе обрезание сделал?
в то время, когда МОИСЕЙ ввёл обрезание, иудеи жили в ЕГИПТЕ. И ЧТОБЫ ЕВРЕИ НЕ ЗАБЫЛИ, ЧТО ОНИ ИЗБРАННЫЙ БОГОМ НАРОД, МОИСЕЙ И ВВЁЛ ОБРЕЗАНИЕ. кстати и мусульмане считают себя богоизбранным народом и тоже ввели обрезание. НА САМОМ ДЕЛЕ БОГОИЗБРАННОГО НАРОДА НЕТ, ВСЕ МЫ - ДЕТИ БОЖЬИ!
Ты его сегодня сделал? Ха-ха. БОЛЕЗНЕННО БУДЕТ ЗАВТРА УТРОМ!! ! А сейчас, так, маленькая разминка....
Вот только не надо что мы все дети божьи . Бог Яхве, это еврейский бог а для остальных, ГОЕВ
“Еврею можно бросить кусок мяса собаке, но отнюдь не дарить его христианину, так как
собака лучше христианина”.
“Проходя мимо разоренного храма гоев, каждый еврей обязан произнести:
“Слава тебе, господи, что ты искоренил этот дом идолов””.
“Еврей всегда вправе нападать на христианина и убивать его вооруженною рукой. Евреи,
которые благодаря положению, ими занимаемому, имели бы к этому возможность,
настоятельно обязываются предавать публичной казни всех христиан под тем или иным предлогом”.
“Лучший из гоев достоин смерти” (Абода зара, 26, в Тосафот).
собака лучше христианина”.
Во-первых, обрезание ввел Господь, а не Мооисей;
Во-вторых, обрезание было обязательным для евреев того времени;
В--третьих, сейчас обрезание не обязательно
обрезание по духу по сердцу с обрезанием мудей попутал анатомию учи умник