Религия, вера

поЧМУ христиане не практикуют обрезание ?

мы не путаем чистоту душевную с духовной. прихоть с похотью мы отличаем в отличии от этих умных которые без разума.
Дмитрий Васеленко
Лучший ответ
Им патаму что нельзя доверять режущие предметы, они не умеют соблюдать технику безопасности.
Потому что мы обрезаны обрезанием нерукотворным, обрезанием Христовым) Христос за нас обрезался и дал Новый завет - крещение)
"Вы обрезаны обрезанием нерукотворенным,
совлечением греховного тела плоти,
обрезанием Христовым,
бывши погребены с ним в крещении,
в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога,
Который воскресил Его из мертвых"
(Кол. 2, 11 - 12).
"""" Натали""""
практикуют, но не все. почти все америкосы обрезаные.
К Римлянам 2:
28Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

29но [тот] Иудей, кто внутренно [таков] , и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Потому. что это не в природе вещей!
У христиан с похотью меньше проблем, потому, что они, как правило, не восточные люди. А тело сотворено по образу и подобию Бога и искажать этот образ - грех.
Олег Мулинцев
Потому что они писи чаще моют.
Нет проблем с гигиеной тела как в древние времена.
Потому что сейчас в этом нет смысла
Нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
(Кол. 3:11)
А нафига оно вообще надо?
Ольга Маякова