Религия, вера

если закрыть церкви, запретить церковные праздники и развесить соответствующие плакаты, то массы тотчас поймут поповский

A.k.a. Elvira
не всё так просто.. . после интенсивного засера мозгов нужна длительная терапия, а потом ещё более длительная реабилитация.. . тут одних плакатов мало...
Tari Ayba
Лучший ответ
А знаете почему это не обман? Потому что если бы это был обман, давно бы уже закрыли. Желающих множество было, товарищ сатанист.
Виталий Бурлев
Твои единомышленники-большевики уже пытались.
Ничего у них не получилось.
Вера в Бога не истребима. Истина вообще не истребима людьми.
Оксана Листопадова Истинна? И почему вы так уверенны, что знаете истинну?
Это мечта антихриста:
25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
(Дан. 7:25)
Многие, было, так думали. Да вот, просчитались. Наоборот, поняли люди, что это не обман - вера в Бога. И церкви всё полные и теперь.
Куандык Асан
на массы может это и подействует, но на верующих - нет
Ermek Bekmamatov
А чистую, искреннюю Веру в Бога, в сердцах людей, вы тоже закроете? Дело не в Церкви. а в истинной духовной потребности человека в Божьей Любви, защите и милосердии. Нам Церковь, как помещение не нужно. Иисус говорил: Где двое или трое соберутся с Именем Моим, там и я среди них! Значит Вера наша никогда не умрёт!
Azat Bogdanov
если всё это сделать, то эти бараны, в пещерах будут собираться и там наслаждаться опиумом. /религия-опиум для народа/
Да было уже такое!!! Сколько крови и сколько страданий выпало на долю советского народа благодаря безбожной власти здесь не описать.
Запретный плод сладок. Лучше ничего не запрещать, подождать лет 20-само развалится
Золотой Век
Jonik Jonik Или ещё лет 2тыщи))
Сергей Доренко: Русская Православная Церковь показала невероятную мощь
«На этой неделе основным событием мне кажется поклонение Поясу Пресвятой Богородицы, потому что это имеет культурный контекст, политический контекст и является демонстрацией невероятной мощи Русской Православной Церкви» , – заявил на официальном портале партии «Единая Россия» главный редактор радиостанции «Русская служба новостей» Сергей Доренко, подводя итоги минувшей недели. «Первый вопрос, который возникает – планировала или нет, Православная Церковь продемонстрировать мощь? Думаю, что для Православной Церкви самой неожиданность то, что они спокойно на какой-то момент вывели полмиллиона, а по-настоящему готовы вывести и миллион и два, и сколько надо» , – отметил аналитик.

«Второй вопрос: кому продемонстрирована мощь? Даже если не было такой интенции, мощь, безусловно, продемонстрирована исламским кругам, которые вполне искусственно привозят на проспект Мира по 80 тысяч таджиков на молитвы в Курбан и Рамазан Байрам, – отметил он. – Теперь они увидят, что может, если захочет и когда захочет, Православная Церковь. 80 тысяч таджиков против граждан России, которых приезжает столько, сколько надо: захотят несколько миллионов – привезут несколько миллионов. Это демонстрация исламской общине расстановки сил в российском обществе» . «Это демонстрация атеистам, которые могут смеяться сколько угодно над тем, что только суеверные люди могут поклоняться Поясу. Но, тем не менее, это демонстрация, какое место занимают атеисты в обществе – а вот какое, никакое.

Это демонстрация самому государству, и в данном случае это не демонстрация силы, но мощи – точно да. Мы знаем, что лидеры современного государства демонстрируют религиозность, и Православная Церковь показала правильность пути. Показала, что если лидеры с Церковью, то они правильно действуют и в подтверждение, могут посмотреть на свой народ. Это точная иллюстрация правильности пути поддержки Церкви» . По словам Доренко, в этой ситуации его интересует только один вопрос: «как Патриархат будет конвертировать эту вновь обретённую и продемонстрированную мощь?» .

«В последнее время не было ничего подобного продемонстрировано, и как Патриархат распорядится этим могуществом, чего потребует, в какие зримые результаты позиционирования в обществе и государстве превратит. Это очень интересно. Я как человек, занятый анализом, с огромным удивлением, восторгом и восхищением наблюдаю за всем, что происходит и, конечно, буду с восторгом и восхищением наблюдать за тем, как Патриархат будет превращать демонстрацию своего могущества в какие-то зримые результаты» , – заключил главред РСН.

30 ноября 2011 г.
Источник: Русская линия