Религия, вера

Можно ли православному читать католические молитвы?

Юлия Ххх
Всех клерикалов РПЦ от этого вопроса кондрашка хватит.
Конечно нельзя! Папа Римский в России ни разу не был, а Вы про молитвы!
Но если абстрагироваться от межконфессиональной мелочности, то конечно можно.
Думаю, Господь одобрит.
Дмитрий Нужин
Лучший ответ
А что разве есть Библия православная и католическая? + протестанская, старообрядческая, СИ и т. п.
МОЛИТВЫ ТО ВСЕ ИЗ ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ КНИЖКИ БЕРУТ
Леся Андреева
А зачем ?
Дима Кизеров
Само Православие не рекомендует, но молитва есть молитва.
Очень не рекомендуется. Ибо неполезно.
Не знаю, кто Вы и с какой цель вопрошаете.. .

Православная христианка такой вопрос просто не задаст -
соображения помолиться католической молитвой
и с католиками просто не возникнет у неё в голове.. .
Рекомендовал бы Вам определиться с мировоззрением.
Где написано, что читать запрещается?)))
Станислав Соколов Наверное имелось в виду серьёзное употребление в деятельности, а не просто для ознакомления.
Это право человека не принадлежать к одной секте, а молиться от чистого сердца.
А что, Бог от католиков принимает только католические, а от православных только православные?
Licei19 Licei19
Полагаю, что можно. Я сам православный, но это не мешает мне наслаждаться буддистскими мантрами.
какая разница кто прикажет высечь раба, хозяин или его гость? )))
а креститься как будешь?
Богу все равно как ты будешь молится и на каком языке для него важнее что ты к нему обращаешься!!!!
нужно))) христиане мы все
Феликс Саматов А до Иисуса кто были?
Это как минимум эстетическая деградация (личное мнение) . Кроме того, у католиков иной символ веры. Зачем? Если принимаете все догматические отличительные моменты, переходите в католицизм
В Библии про это ничего не написано. Значит нельзя.