Религия, вера
о россии в библии ни строчки,или её от туда вычеркнули?
И Китай с Гандурасом то же.
Ну, да.
Христос-то, украинцем был.
об америке там еще меньше...
Библия - это иудейская религия, написана для иудеев, для иудеев и о иудеях. Иисус был иудейским раввином и таковым и остался. С чего бы Россия тут участвовала? Тем более, Киевская Русь начала образовываться в 800 гг.
Эта книга написана для России. Именно в России она раскрывается наиболее полно.
Когда Библию писали, России еще не было...
Давайте напишем
Время написания Библии не совпадает с временем образования такого государства как Россия, или даже Киевская Русь, как часть.
Библия описывает земной мир, и душевное состояние, поступки и их последствия.... при чем тут конкретные местоположения.... нужно уметь не читать, а понимать написанное, тогда не будет въедливых вопросов.... ну это мое личное отношение к Библии...
Все народы .которые не указывались в Библии конкретно, именовались язычниками, чем собственно мы и являлись.
Умора )))))))) Вы это серьёзно?
Последняя книга Библии написана в 98 году н. э. В ней и о Вас не написано )))))
В то время России не было. О чем писать. Были славяне, к которым пришёл Андрей Первозванный и стал проповедовать христианство. Но только через тысячу лет Русь окрестили.
Леонид Пойда
Это не совсем так, ведь христианство уже было на Руси, до того как уверовал Владимир князь.
Библия написаны иудеями для иудеев об иудейском ребе. . на основе давно существующих легендах других, более древних народов.... Причём тут Россия? Только абсолютно безграмотные могут вещать "истину" о том, что Руси не было... Стыдоба, в наше -то время быть столь необразованными, тем более - не знать историю своей Родины!!!
так России и небыло когда был написана последняя книга из Неё
В те времена было племя Венедов, при чём поначалу бродячее.
По этому писать было не о чём.
Да и сейчас Россия от Божьей святости примерно как одна стенка вселенной от другой.
Разве что Гог и Магог.
Хотя при наличии творческого воображения в 14-ё гл. Исайи написано про Ленина, Великую Отечественную и дан срок правления Советской власти.
По этому писать было не о чём.
Разве что Гог и Магог.
Библия не высшая инстанция! С течением времени ее корректировали, редактировали так как было нужно тем кто это делал. Просто глупо не отредактировать ее в свою пользу раз все знают ее силу и все безаговорочно ей верят)))