Религия, вера
Почему Бог, когда строили Вавилонскую башню до небес
наказал людей за гордыню и стремление возвыситься до божественного уровня, а нынче и ракеты в космос летают и башни строят еще выше, а он ничего не предпринимает?
А вы не строите Вавилонскую башню?
Священные писания надо понимать глубже. Человек неправильно расставляет приоритеты, Бога ставит на последнее место, и тогда человек создает свою башню из богатств, алчности, злости и жадности, и человек начинает верить только в себя и доверять только себе. Вавилонская башня является метафорой в наши дни, и например если мы будем жить не достойно то Бог разрушит нашу башню и мы останемся одни, и никто не будет рядом с нами потому что мы шли по телам других людей продвигаясь к эгоистичной вершине.
Дело не в языке а в понимании
Очередная лопнувшая байка из Книжки. Сколько их уже - не счесть...
Оля Руда
Богохульство. Там не байки, там реальность.
Поумнел, видно. Поначалу-то думал, что поправить - раз плюнуть. Там кувалдой подрихтовал, тут подмазал - и прокатит. А вот хренушки! Творение-то вышло - не сладить. Или "под ноль своди" - или сиди, смотри, куда его кривая вывезет.. .
:)
Бог долготерпит, чтобы никто не погиб, но Вавилон будет разрушен, он уже приговорён... ВЗ вообще книга прообразов.
алть смаир авку кравот огребател
Оля Руда
Бред который вы пишите, надо пояснять.
А сейчас тоже - попробуй возвысится и стать наравне с некоторыми людьми - голову оторвут сразу.
нех было лезть, ресурсы тратить,
но это особый шарм науки,
после того как она порвала с философией
но это особый шарм науки,
после того как она порвала с философией
прорабом на той стройке был Нимрод -сын земной женщины и падшего ангела
вся башня была разрисована магическими знаками -а Бог незваных и на порог не пустит
Скажу больше, бывает человек сам себя не понимает, что говорит, что делает, современному человеку, чтобы себя понять нужен специалист, психолог.
Так что всё так и есть, Бог наказывает человека за гордыню, а человек этого не понимает даже.
Не не за гордыню они по земле расходиться не хотели а всем держаться вместе\но еслиб так и было остальная часть земли без ихнего ухода былаб пустой и люди бы не развивались.
а щас время когда Земля полностью отдана в правление людям и сатане
как то так вкратце
Объясню так.
"и башни строят еще выше" ...не факт что выше, вы ту не видели. Во-вторых. Бог прекрасно знал, что "темный" народ тех времен не совсем понимает, что он делает. Настолько примитивно мыслят, что пытаются построить. Он уже знал, что так будет и потом дал разные языки с расчетом на будущее. Бог дал нам библию именно для последних дней, а все события предшествовали этому.
Почему, почему.
Мана выдохлась. ))

Кайрат У
Я геймер и чуть не здох от разрыва пуза ))))))))))))))))LOLOLOLOL
Потому что башню строили, использовали грязь, вместо строительной смеси. А щас инженеры как бы некоторые башкой думают, прежде чем строить.
з, ы. Ибо Бог- миф и не способен уничтожить наши "мего" технологии.
Your Brain....__ ...serendipity
Бог не миф, а реальность.
Он Гагарина испугался и убежал за Сатурн.
Your Brain....__ ...serendipity
Богохульство
Он не наказал тогда, а всего лишь воспрепятствовал возвышению гордыни - разрушил башню и смешал языки....