Религия, вера

Почему Бог остановил стройку Вавилонской башни, а по пирамидам подрядчиков не тронул они вроде как выше

А пирамиды по ведомству других богов проходили, не таких психопатов...
Юлия Морозова
Лучший ответ
пирамиды моложе той башни. и не пригодились.
сказка все это
Сергей Познеев
Толик Слободчиков Чудо пирамид реально- так не построить ни лазерными уровнями ни бульдозерами
ПОТОМУ ЧТО ПИРАМИДЫ СТРОИЛИСЬ НЕ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ НЕБЕС....
КАК ЭТА УТОПИЧЕСКАЯ БАШНЯ...
Юлия Деньжонкова А как можно с помощью башни достич неба?
Потому что Нимрод намеревался создать единую мировую империю, основанную на идолопоклонстве, и препятствовал запланированному Богом расселению людей по всей Земле.
Пришлось принимать меры.
А пирамиды это так, местные проекты одного из народов.
Влад Shutov
Из Библии мы узнаем, что Вавилонская башня представляла собой внушительное сооружение (Быт. 11:1—9). Археологи обнаружили внутри развалин древнего Вавилона, а также в его окрестностях остатки нескольких зиккуратов — ступенчатых храмовых башен, напоминающих пирамиды. В их числе разрушенный зиккурат Этеменанки, который располагался в центре города. О подобных храмах в древних документах часто писали, что они строились, чтобы «достичь небес». Сохранились слова царя Навуходоносора: «Я приложил руку к тому, чтобы достроить вершину Э-темен-анки так, чтобы поспорить она могла с небом». В одном фрагменте клинописного текста рассказывается о разрушении такого зиккурата. В нем говорится: «Строительство этого храма оскорбило богов. За одну ночь они низвергли то, что было построено. Они рассеяли их по земле и сделали их речь непонятной. Строительство они остановили».
Там в Вавилоне около 4 000 лет тому назад Бог смешал язык людей, потому что они восстали против Него. Они больше не слушались Бога и вместо этого сделали замысел несовершенных людей центром своей жизни. Поэтому Бог рассеял их.
чурки - гастеры запороли проект.
Вы ещё наверное в деда мороза верите?