Религия, вера
Если при стройке вавилонской башни,Бог перемешал языки людей,то какой язык был изначальным??Желательно железные факты!
вот эту легенду не читал.... но если подумать, то всяко древнееврейский
По-украински размолвляли.
При раскопках нашли окаменевшие вышитые рубахи, шаровары. и бандуры.
Смотрите Вавилонское смешение это 11 глава, а в главе 10 читаем:
"1 Вот родословие сынов Ноевых: Сима, Хама и Иафета. После потопа родились у них дети.
2 Сыны Иафета: Гомер.. . и Доданим.
5 От сих населились острова народов в землях их, каждый ПО ЯЗЫКУ своему, по племенам своим, в народах своих. "(Быт. 10:1-5)
Тоже самое и про других сыновей Ноя.
Т. е. люди говорили на языке которым разговаривали в семье Ноя, но в результате расселения их языки все таки видоизменялись. Т. е. появлялись какие-нибудь новые слова или появлялись синонимы старых.
Что же тогда смешал Господь в 11 главе? Читаем:
"На всей земле был один язык и одно наречие. " (Быт. 11:1)
Как мы уже поняли язык был общий от Ноя, и т. к. времени прошло не много, то у каждого народа хоть и были добавлены некоторые слова, которые обозначали что-то новое или были синонимы старых, но их было не так много. Поэтому при нужде легко можно было пополнить словарный запас с помощью вопроса: "А это слово, что значит? "
И самое главное, что было в их языке это общее наречие. Логика построения мыслительных фраз. Т. е. это была единая грамматика.
Вот Господь смешал именно их логику мышления. Т. е. после смешения один говорил:
-"завтра возму лопату и выкапаю яму", то другой:
-"будущее быть яма, я не сегодня, лопата делать в руку"..
И каждый из них слышал набор знакомых бессмысленных слов.
И вот при таком раскладе просто выучиванием некоторых неизвестных слов не оттделаешься. Нужно сначало понять и изучить грамматику, а самое главное научиться мыслить на ней.
2 Сыны Иафета: Гомер.. . и Доданим.
Тоже самое и про других сыновей Ноя.
"Железные факты" птичьего языка? Ну тогда сиди и слушай.
Тогда этот язык знали все. Сейчас его знают не многие.
А теперь расскажи, что Ты услышал во время чтения ответа ?
Bakalek... Serikovna*-_*
я услышал телевизор в соседней комнате,а прочел бред сивой кобылы!
есть такой язык Б-га - Иврит... на нем с Адама и говорили
Bakalek... Serikovna*-_*
мне нужны факты,а где ваши факты или вам это сам Адам сказал?!
6 Еврейский язык в своей первоначальной форме был тем языком, на котором говорил Адам в Эдемском саду, поэтому его можно назвать языком человека. На этом же языке, но с расширенным словарным составом, говорили во дни Ноя. В своей более развитой форме он стал ведущим языком, который сохранился после того, как Иегова смешал языки при строительстве Вавилонской башни (Быт. 11:1, 7—9). Еврейский является языком-основой семитской группы языков. Похоже, что во времена Авраама в Ханаане говорили на родственном языке, от которого образовались различные диалекты хананеев. В Исаии 19:18 он назван «языком Ханаанским» . Моисей был ученым, изучавшим не только мудрость египтян, но и древнееврейский язык, на котором говорили его предки. Следовательно, он мог читать древние документы, которые попадали к нему в руки, и вполне возможно, что они послужили основой для написания некоторых частей книги Бытие.
Bakalek... Serikovna*-_*
а где факты,или документы сохронившися до наших дней на иврите?
Bakalek... Serikovna*-_*
...на иврите до временстроительсва вавилонской башни