А почему некоторые ставят фото своих или чужих детей? Животных? Пейзажи? Технику? Персонажей мультиков? Актёров и актрис? А другие люди твёрдо уверены, что аватаром обязана быть только собственная фотография, иначе "непонятно, что вообще с человеком общаешься".
Не каждый человек ассоциирует аватар с собой. Для кого-то это просто нечто, имеющее для него значение. (У меня, например, персонаж одного японского серьёзного, грустного и непопулярного мультика, который мне кажется очень похожим на меня по характеру, хотя я и не чокнутый фанат аниме, а так, слегка интересующийся. ) А некоторым вообще пофиг, берут что попало, лишь бы не очень позорное было. Не всякий придаёт нику и аватару такое глубокое значение. Это всего лишь дело вкуса. А вот то, что ники часто бесполые, мне тоже не нравится. Действительно, иногда не знаешь, как обращаться. По крайней мере, ники надо ставить хотя бы такие, чтобы был ясен пол. Когда это непонятно, я стараюсь или посмотреть на профиль пользователя (может, там есть указание на пол) , или пишу безличное обращение, из которого непонятно, к мужчине или женщине я обращаюсь. По-другому никак.. . Такова специфика интернета. Англоговорящим, например, проще, у них же в глаголах нет родовых окончаний, так что без разницы, мужчина это или женщина, если вопрос не имеет к этому отношения.
Религия, вера
А почему некоторые мужчины ставят на аватарку женский портрет или наоборот? Это о чем говорит? И как к ним обращаться?
Я один из них. Женскую аву поставил по причине моего неравнодушия к женскому полу. А Свою рожу я и в зеркале каждый день вижу :) Обащаться можно как и к любому другому человеку. Ну о чём это может говорить - не знаю, не думал.... может я ненормальный ? :))) Ну ладно пусть так, зато не умалишённый :)
Ирина Маликова
Так как же к Вам все же обращаться? Вам как приятней?))
У нас нет гарантии что вы-мужчина.
Ирина Маликова
Аналогично))
Ирина Маликова
По крайней мере у меня соответствует ник и аватарка. А я говорю про несоответствие. А свой пол я все равно никак тут доказать не смогу)))
примеры в студию
Александр Суслин
Здесь на самом деле полно таких
Ирина Маликова
Ты хочешь, чтоб меня забанили?)) Здесь не место персональных обвинений.
Сладкий, противный ...и т. д. :-)
не слышал про такие случаи...
Ольга Сираева
Тётенька, можно с вами познакомиться?
Это все, чем озабочены харизматики? ;)
Чтобы вас запутать. Вы же не думаете, что я большая черная кошка?:))
Ирина Маликова
Главное, что я не думаю, что Вы - большой черный кот!))
Они боятся что на них через фото, наведут порчу
Ирина Маликова
А что при смене пола порча уже не действует?))
а почему некоторые мужчины ставят на аватары котов, собак, мультяшных персонажей итд.
вопрос из той же серии.
Ирина Маликова
Я в том смысле, что не знаешь, как обращаться. то ли она. то ли он?))
Иоанн!!! ?
Ирина Маликова
Ну я Иоанн. Дальше что?
не важно что подумают о вас люди, важно что подумает о вас Бог
Ирина Маликова
Но мы же с людьми здесь общаемся, а не с Богом!

Ирина Маликова
Ну все. Пророк умер.))
Ирина Маликова
Там, кстати, просто опечатка в вопросе))
для меня это тоже непонятно, наверное у них в глубине мозга что-то не так