Религия, вера

Отвечает ли сын за дела отца?

Serik Ilesuly
Дети за отцов конечно не отвечают ( хотя у христиан и есть понятие первородног огреха)
И вас за ваших родителей никто не обвиняет.
Но вы не правы, когда говорите. что разделяя то или иное учение. религию или идеологию. никак не связаны с тем. что совершалось от лица той религии или идеологии. Связаны. Это ваш добровольный выбор. Вы сами выбираете себе религию, вместе со всей ее историей. То есть добровольно принимаете и всю ответственность.
К этой ситуации слова про отцов и детей не применимы. Те христиане. что жгли на кострах. не ваши отцы. Они по вашим христианским меркам ваши братья и сестры. Конечно есть разные конфессии. но не суть.
Принимая религию. вы принимаете те же идеи. что двигали и ими тогда. Идеи Христианства.
Нет. конечно никто не обвиняет вас в том что вы лично в чем то виноваты, но извольте отвечать за дела своей религии в целом.

С идеологией то же самое. Не знаю, но думаю вас бы не удивили обвинения в адрес молодого новоявленного фашиста. так почему вы удивляетесь обвинениям в адрес Христианства и ваш, как христианина?
Считаете, что религия может жить дальше, нсмотря на прошлое? Признайте его, как прошлое свое религии и ответьте за него. Хотя бы формально. Вас ведь никто не расстреляет. Вот католики признали свою вину. Свои ошибки. Пусть те и были сотни лет назад.
А вы?
Если не можете. то лучше молчите о своей вере и религии или не обижайтесь на правду о ней.
Анатолий Евсеев
Лучший ответ
Serik Ilesuly Да Вы скорее всего правы!
Библия говорит: (Иез. 18:20,21) "Душа согрешающая, она умрет; СЫН НЕ ПОНЕСЕТ ВИНЫ ОТЦА, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и БЕЗЗАКОНИЕ БЕЗЗАКОННОГО ПРИ НЕМ ОСТАНЕТСЯ. И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет".
Ни в чём, до тех пор пока не утверждаете, что христианство самая присамая истина и кто не христианин, тот дурак.
Галатам 6:4,5 - "Но каждый пусть покажет своё собственное дело, и тогда у него будет повод радоваться глядя только на себя, не сравнивая себя с другим. 5 Каждый понесёт свою ношу. "
Да, отвечает.
И за дела деда тоже отвечает.
Сания = )))
На самом деле, да. Дети пдвергаються наказанию за грехи родителей, но не потому что так должно быть или еще как, а потому что страсть (грех) родителя передаеться его ребенку. Бывает Бог посылает страдания детям чтобы родители видя своих детей страдающими осознали свои грехи и раскаялись. Та ситуация о которой говорите вы, свидетельствует о том что кто - то просто болен рассизмом, не более.
Сын отвечает за преступные дела отца, если не проинформирвал
полицию и этим поставил себя соучастником преступления.
Если вы вступили в сообщество, деятельностью которого даже
в прошлом было загублено тысячи людей, то должны ответить и
обьяснить. зачем вы это делаете. И сейчас это сообщество
манипулирует сознанием миллионов, уводя разум людей от научного
понимания мира. И вы тоже считаетесь соучасником этого
всмирного обмана.
2 Летопись 25:4 Но он не предал смерти их сыновей, потому что в книге закона Моисея, который велел соблюдать Бог, написано: «Отцы не должны умирать за сыновей, и сыновья не должны умирать за отцов. Но каждый должен умереть за свой грех» .

Иезекииль 18:20–21: Душа, которая грешит, та умрёт. Сын не понесёт вины за грехи отца, и отец не понесёт вины за грехи сына. На праведном пребудет его праведность, а на нечестивом — его нечестие. 21 Если же нечестивый оставит грехи, которые совершал, будет соблюдать все мои постановления и поступать справедливо и праведно, он непременно будет жить. Он не умрёт.
Читайте Библию и не верьте запугиваниям людей, часто люди бывают злыми "сказочниками"))
Каждый отвечает за СВОИ грехи.
Raisa Konurshina
дело не в религии)
Боря Бабенко
Serik Ilesuly А в чем?
А кто вас судит?
Я буду адвокатом дебилоида.
Что за дела такие?
Исправляет, своими делами. а отвечает это как то мелко
Я вот так смотрю во Отец такой шняги понаделал, а вроде кин-дза дза вышла когда я еще в первый клас пошел невнимательно Он кино сморит!