Религия, вера

Почему деньница должна воссиять в сердцах наших? Что за "деньница" такая? (Стих ниже)

"....Покуда день озарит, и деньница воссияет в сердцах ваших!" (2Петр.1:19)
Вселенская Любовь безжалостна, у нее нет жалости. Она не мешает нам сделать самостоятельный выбор, даже если мы выбрали дорогу в ад, в поисках постижения самого себя. Она не унижает нас подачками, из-за сострадания, а заполняет нас своей силой, выжигая в наших клетках вековой страх смерти, который дробится в нашем сознание на бесчисленные маленькие страхи: потеря близких, работу, деньги, страх перед неизвестным будущим. Все эти страхи безжалостно сгорают в пламени Вселенской Любви. После этого мы становимся бесстрашными существами, открыто смотрящие в лицо бесконечности. Теперь наша Любовь разливается в пространстве без всяких условий. Мы любим всё и вся не разделяя на наших и не наших. Мы вдруг понимаем что мы в принципе и не любили никого: ни мать, которую эксплуатировали своей сыновней (дочерней) любовью, ни детей, которых программировали на жизнь без любви, ни даже себя забытого в повседневных заботах. Мы были слишком поглощены собственным выживанием, среди таких же как мы, спящих механизмов в образе человека.
Maxim Mazeev
Лучший ответ
В моем экземпляре библии это слово (деньница) - это утренняя звезда.
Анар Байданкызы Что за звезда такая, и каким образом она может в нас воссиять ???
Звезда -это Иисус Христос. Подтверждение находится в книге Откровение 22:16 " Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в Церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя".
Анар Байданкызы Но каким образом Он может в нас воссиять ???
Денница это другое имя Люцифера.
Заря наступает перед новым днем. "Новый день" - это тысячелетнее правление Иисуса, которое положит конец человеческому правлению и восстановит Рай на земле. "Заря" этого дня - это начало правления Иисуса над его врагами в последние дни этой системы. У тех, кто понял когда Иисус начал править над землей эта "заря взошла в их сердцах". Теперь они будут заняты той деятельностью, которая описана в Мтф. 24:14 - проповедовать радостную весть о Царстве. Если мы внимаем этому пророческому слову, оно освещает наши сердца, и благодаря этому мы понимаем, что Предрассветная звезда взошла.
Вася Свистун
Анар Байданкызы Лучше бы они Библию читали, а не позорили бы христианство своими бестолковыми проповедями...