Религия, вера
Судя по произошедшим выборам, у людей нет никакого желания что-либо менять в этой стране. Связано ли это с религией?
С наиболее вроде распространенной религией - Православным Христианством? Ваше мнение?
У народа есть желание жить лучше - религию с политикой не мешаю . Бог на всех один, ворья миллионы на одного .
На фоне "цветных революций" и последствий этих революций, народу стабильность больше нужна.)
Victoria Grigoras
Человек, жертвующий свободой ради стабильности, не достоин ни одного, ни другого.
Все поняли, что это очередной фарс и игра в дерьмократию..
Русским, вообще, по х. . кто ими управляет! Ещё со времён Рюриков.
На самом деле у людей мало веры в Бога.
Потому и таких парламентов достойны.
власти нужно во что бы то ни стало превратить общество в стадо, и тут, по мнению власти, все средства хороши.. . упомянутая Вами религия является просто ещё одним рычагом.. .
желание изменить что-то у людей есть, отсутствуют возможности для этого... ибо лично я не полезу на баррикады с лозунгами и АК-47, я предпочту постепенно менять свою собственную жизнь таким образом, чтобы и политическая система и наиболее распространённая в государстве религия касались меня лишь вскользь...
У людей действительно нет желания что-то менять. И это связано с религией.
Бог дал нам такую власть, чтобы мы не стали супердержавой и не дали волю имперским амбициям.
Таким образом Бог регулирует состояние мира на планете.
В последние десятилетия в мире и в России в том числе, активно применяется и испытывается различное психотронное оружие, АПК-технолигии работающие через через СМИ и другие способы манипуляции общественным сознанием.
Выборы отличный полигон для этих целей.
Но даже самые продвинутые психотехнологии действуют не на всех, кто то остается в здравом уме.
Выборы отличный полигон для этих целей.
Что Вы подразумеваете под "у людей нет никакого желания что-либо менять в этой стране"? То, что ЕР опять лидирует? Так она на 14,78% получила меньше голосов по сравнению с выборами 2007-го года. В то время как все остальные партии, наоборот, в плюсе, одна ЕР в минусе, она одна из всех партий, кто реально теряет голоса избирателей. Следовательно, у людей есть желание что-то менять. И если бы выборы происходили идеально, то есть по всем соответствующим нормам и правилам, то ЕР не получила бы и 30%. Но, что есть, то есть.. . С учетом того, что ЕР лояльно относится к РПЦ, а та, в свою очередь, отвечает тем же, то методы, у нечистых на руку верующих, пробравшихся в политику, или политиков, пробравшихся в религию (помните Зюганова?) , остались теми же. Видимо, это черта подавляющего большинства верующих - всеми правдами и неправдами показать свою правоту и истинность, а там.. . как бог рассудит.
У людей есть желание что-то поменять, но полуфашистская клика не дает этого сделать. При этом клика - да, постоянно в храмах со свечками, новые храмы строит, вместо больниц и детских садов. А приписывать голоса они горазды. Если им верить - в нашей стране 99 процентов православных, а то как же. И все за Единую Россию.
У людей только появилась стабильность. . И уже опять менять..
Православное христианство в своей ортодоксии давно в болоте утонуло, и людей туда, к криксам тянет..
"Судя по произошедшим выборам, у людей нет никакого желания что-либо менять в этой стране. " Э, батенька.. . Судя по произошедшим выборам, надо срочно выпить за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.
Да почти все у нас с религией связано. В той или иной форме. Например, в литературной: "Выборы 2011 или сказ о том, как властям Расейским девятая заповедь не пригодилась".
К стати, а кто победил на выборах? И честно сказать Любую власть поставь за нее надо молиться, что бы Бог дал мудрость управлять страной, она у нас великая .
Ах-ха-ха Сестра Христианка так мила!)))))
Обрати внимание, Дима, всех, независимо от мировоззрения, объединило в твоём вопросе - негодование и возмущение.. .
Вот если бы любовь к ближнему нас так объединяла.. .
Э-э-эх.. .
А мне недавно бомж один посетовал: "Чтобы помыться, надо в тюрьму сесть. В баню не пускают даже за деньги - другие клиенты возмущаются.. . А я в тюрьму не хочу, вот и хожу вшивый... "
Э-э-эх.. .
народ - всего лишь быдло и ничего не решает. не для того лезут во власть, чтобы полагаться на волю безвольных