Религия, вера

Не замечали, что Боги меняют названия, но по сути перетекают из одних религий в другие, подстраиваясь под религии?

Была Богиня Изида, стала Богородицей.. с тем же культом луны?
а сказания: Был к примеру Гельгамыш, а стал Ной. .
Да и Моисеев с его хождениями, как и Иисус с непорочным зачатием и сыном бога, тоже как минимум пять прототипов.
Murad Amanov
"Религии отличаются только декорациями" - П. -С. Марешаль
Лера Беленкова
Лучший ответ
ну а что еще могли придумать древние? Зато сейчас фантазия бурная: и Ктулху, и ЛММ и много всякой чуши еще.
оода ты открыл нам глаза)) ) и В ИНДИИ тоже самое боги и демоны меняются местами) главное правильно понимать что за ними стоит)
Это люди пересказывают встречи человечества с Богом, но уже по своему, как испорченный телефон но все же сохранились ключевые позиции истины.
копипаста, такая копипаста...
Да нет... это бяшка сатана подделывает свои культы под Господа Бога, чтобы увести людей от Истины.
им на это всё равно, у них в сознании стоит какая то херня, блокирующая любую информацию, которая каким либо образом компроментирует их веру, читать статьи на эту тему они всё равно не будут, т. к. почему то считают, что там против них написано, вообщем сколько я им не втирал, толку ноль, теперь вот диагнозы раздаю
Ох, да конечно, замечали, замечаем.
Суть примерно та же
Славик Догаев
Тоже мне, "Бином Ньютона"! Не только боги, но и традиции с обычаями. Самые устойчивые религии - это те, которые сохраняют преемственность. Совместите, например, пантеон греческих и римских богов, или праздники славянские с православными - будете приятно удивлены.
Super Azia
"Он был верным знаменосцем. Сжимал древко - и ничто не могло оторвать его от него. Даже смена знамени. "
Ну да, прям так, а ещё жирафы пародируют белок, человек который не знает хотя бы 1 религию хоть частицы - будет думать что всё однообразно, поизучайте ради интереса религии, в том числе языческие, у них есть схожее но не всё, как вы считаете