Религия, вера
Иуда значит для чужестранцев принес пользу предав иисуса?
матфея 27:5-8 Швырнув серебро в святилище, он ушёл; затем он пошёл и повесился. Руководящие коганим подобрали серебрянные монеты и сказали: "Запрещено отдавать их в казну Храма, потому что это кровавые деньги". Тогда они рещили купить на них поле гончара и устроить на нём кладбище чужестранцев.
конечно, еще какая польза)))) так что не такой он и плохой)))
Иуда предал, совершил грех, но Бог использовал это для спасения всех людей.
Больше всех свезло гончару.
21 и когда они ели, сказал: истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня.
22 Они весьма опечалились, и начали говорить Ему, каждый из них: не я ли, Господи?
23 Он же сказал в ответ: опустивший со Мною руку в блюдо, этот предаст Меня;
24 впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться.
25 При сем и Иуда, предающий Его, сказал: не я ли, Равви? [Иисус] говорит ему: ты сказал.
(Матф. 26:21-25)
сомневаюсь... я.. во всей этой психологической.... "драме"..)
Сергей Пидкивка
Веруны злятся, че атеисты суются сюда с вопросами атеистическими,вот я ...))))
Это по матфею. По другим евангелиям он жил и здравствовал. У них вообще с этим полный бардак в ихних писаниях. Кто в лес кто по дрова.
Поражает прежде всего то, насколько извращенным было мышление и у первосвященников того времени. Когда эти продажные люди предложили Иуде за предательство Иисуса 30 сребренников из сокровищницы храма, они не мучились осознанием своей вины. Но когда Иуда неожиданно вернул эти деньги, бросив их в храме, совесть первосвященников «забеспокоилась» из-за возникшего трудного с точки зрения закона положения. «Не позволительно [«не по закону» , СоП] положить их [монеты] в сокровищницу церковную, — решили они, — потому что это цена крови» (Матфея 27:3—6). Очевидно, первосвященников беспокоило то, что деньги Иуды были теперь нечистыми. (Второзаконие 23:18.) Но ведь эти же самые люди не видели ничего плохого в том, чтобы потратить деньги на подкуп предателя Сына Бога!
Ни найдете вы ничего полезного в предательстве, тот кто предал близкого, предаст и тем более чужестранца, Разве не так вы говорите! Но если хватит любви простить Иуду - то не хватит любви простить остальных, тех кто искусил его! Да вы и не задумаетесь об этом! Но будет время когда и каждый будет искушаем! Любите своих близких!
принцип!