Религия, вера

Что изменилось с тех пор? Исаия 2:8: ...Они кланяются изделиям человеческих рук — тому, что сделали чьи-то пальцы...

Ничего на "широкой дороге, ведущей в погибель" не изменилось.
"Утверждая, что мудры, стали глупыми и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу телнного человека.. "
Вера ..
Лучший ответ
ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
"И сделал завесу из голубой, пурпуровой и червленой шерсти и из крученого виссона, и искусною работою сделал на ней херувимов"Исх. 36:35 Обратите внимание не изображение Бога, а (сделал на ней херувимов"Исх. 36:35) что казалось противоречит Исход 20:4–5
Где поклонению (кумиру подразумевает поклонение не Богу, но как Богу) .
(Чис. 21:8). 8 И сказал Господь Моисею: сделай себе [медного] змея и выставь его на знамя. .
Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
«Вы не знаете чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся.. » (Иоанн 4:22).
Я поклонюсь всем людям, которые делают добро своими пальцами.
с поясом это вообще массовый психоз, а еще нас обвиняют в нагнетании психоза только потому, что зачитываем слова Христа о скором наступлении Царства Бога (Божьего правления над землей)
религия.... ложь
Вася Вася
к сожалению, в плане идолопоклонства - ничего не поменялось, оно даже стало еще более распространено. . иконы, кресты, мощи и тп ..
Увеличилось в несколько раз. . добавились мощи.. нашли еще несколько крестов. . напечатали.. пару миллионов икон и заработали с одного собора 12,000баксов в месяц...
Артур Вороной