На протяжении истории были люди, которых Бог считал своими близкими друзьями. Например, своим другом Иегова назвал Авраама (Исаия 41:8; Иакова 2:23). Иегова называл Давида «человеком по своему сердцу» , потому что Давид угождал ему (Деяния 13:22). А пророку Даниилу Иегова сказал через ангела: «Ты — человек драгоценный» (Даниил 9:23).
Почему Иегова считал Авраама, Давида и Даниила своими друзьями? Вот что Бог сказал Аврааму: «Ты послушался моего голоса» (Бытие 22:18). Как видно, Иегова близок к тем, кто смиренно слушается его. «Слушайтесь моего голоса, — сказал он израильтянам, — и я стану вашим Богом, а вы станете моим народом» (Иеремия 7:23). Если ты будешь слушаться Иегову, то сможешь стать его другом! В Библии говорится, что Иегова стремится «проявить свою силу на благо тех, чье сердце полностью с ним» (2 Летопись 16:9).
Религия, вера
Возможно ли быть другом Богу? "А ты, Израиль, раб Мой, Иаков, которого Я избрал, семя Авраама, ДРУГА Моего"(Исаия 41:8)
ну если вы еврейка, то попробуйте
4.124 Кто по благочестивой деятельности лучше того, кто сделал себя покорным Богу, делая добро, и последовал религии Авраама искренне? Авраама Бог избрал Себе другом
...
5.56 Верующие! В друзья себе не берите ни Иудеев, ни Назарян; они друзья один другому; а кто из вас подружится с ними, тот, истинно, будет в числе их. Бог не руководитель людям законопреступным.
5.57 Ты увидишь, как те, у которых в сердце есть болезнь, будут поспешно переходить к ним и будут говорить? " боимся, чтобы не постиг нас переворот счастья". Но, может быть, Бог доставит победу или другое что от Себя; тогда они будут раскаиваться в том, что укрывали в душе своей;
5.58 а верующие будут говорить: это те ли, которые клялись Богом с сильными заклятиями на себя, что они будут с вами? Дела их потеряли свою цену и сами они сделались несчастными.
5.59 Верующие! Кто из вас сделается отступником от своего вероустава, на место тех Бог поставит людей, которых Он будет любить и которые Его будут любить; которые будут добросердечны к верующим и суровы к неверным; ревностно будут подвизаться в войнах на пути Божьем, не будут бояться порицания порицающего. Такова благость Бога: Он проявляет её к тому, кому хочет; Бог всеобъемлющ, знающ.
5.60 Вам друзья только Бог, посланник Его и верующие, которые совершают молитву, дают очистительную милостыню, смиренно поникая пред Ним.
5.61 Избирающие в друзья себе Бога, посланника Его, верующих составляют удел Бога: они будут могущественны.
...
Лучше быть Ему хотя бы рабом!

15. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
(Св. Евангелие от Иоанна 15:15)
Да Дьявол кентов любит, особенно горелых как Иаков
БОГА НАДО ЛЮБИТЬ И ДОВЕРЯТЬ ЕМУ ВО ВСЕМ!!! Что порой не удается.
Можно, только СИ-шникам это явно не грозит!