Бог обещает своим верным служителям, что поддержит их, какие бы трудности ни возникли на их пути.
«Я с тобой». Иегова объясняет своим служителям, почему им не стоит бояться: они не одни. Бог будто бы находится прямо рядом с ними, ведь он видит, с чем им приходится сталкиваться, и слышит их молитвы (1 Петра 3:12).
«Я твой Бог». Иегова успокаивает своих служителей. По сути, он говорит каждому из них: «Что бы ни происходило вокруг, я по-прежнему твой Бог и я рад, что ты мне служишь». Служители Иеговы могут быть абсолютно уверены: ничто не в силах помешать Богу им помочь (Евреям 13:6).
«Я укреплю тебя, помогу тебе, буду крепко держать тебя правой рукой праведности». Всевышний трижды подчеркивает одну и ту же мысль: он обязательно поддержит своих служителей. Здесь используется яркий образ: когда человек падает, Бог протягивает ему правую руку, чтобы помочь ему подняться (Исаия 41:13).
Религия, вера
Что Господь - Настоящий Друг.
«Не бойся, потому что я с тобой» Исаия 41:10. В чём здесь Бог заверяет?
Alexander Stanovov

Исаии 49:15 Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя.
Во всех делах и начинаниях всегда полагайся на Меня и помни, что ты находишься под Моей защитой. Таким образом занимаясь преданным служением, всегда думай обо Мне. Бхагавад - Гита 18.57

Откр 3:10
И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
Чикатило не боялся. Всегда молисля перед выходом на дело.
"В. Верите ли вы в Бога и бессмертие души?
О. Как мама меня учила, когда была война и отец на фронте, а потом в плену, исчез бесследно, а мы умирали с голоду и холоду, - я всегда, всю жизнь, молился и обращался к Богу. И Бог мне всегда помогал".
Источник
Кривич М. , Ольгин О. Чикатило и его жертвы / Гл. консультант государственный советник юстиции II класса А. Г. Звягинцев. - М. : Изограф, 1996. - (Криминальная Россия. Современные хроники) . - С. 52, 75
Источник
Ис. 41:10 Не бойся, ибо Я с тобой;
Не пугайся, ибо Я твой Бог.
Я укреплю тебя; Я обязательно помогу тебе;
Я обязательно поддержу тебя правой рукой Моей праведности.
В гл. 41 — 66 Исайя использует три личности в качестве прообразов Христа как Слуги Иеговы (Мф. 12:15-21): персидского царя Кира, Израиля и пророка Исайю. Эти три слуги и всеобъемлющий Христос едины; все они служат Иегове Богу для Его отрады, освобождая и поднимая Божьих избранников, чтобы те построили Божий храм и Божий город и установили Божье царство, которое будет увеличено и достигнет завершённости в Новом Иерусалиме.
Не пугайся, ибо Я твой Бог.
Эти слова не к каждому относятся. Бог обещает быть с тем, кто знает и любит Его. Кто хочет соблюдать Его законы и принципы, жить по ним и радовать Иегову Бога.
Бог с тем, кто ему послушен. Он охраняет его святыми ангелами и помогает во всех делах.
Бог не сторонний наблюдатель, который обещает прийти на помощь, если понадобится. Иегова хочет, чтобы его служители были уверены в том, что он рядом с ними и всегда готов их поддержать.
...Если Бог за нас, то кто может быть против нас? (Римлянам 8:31, 32)
Поддерживает в борьбе с сомнениями, зависимостями и страхами постоянным присутствуем. Укрепляет в вере.
Вытащит человека из любой ямы, если он ему, конечно, позволит!