Религия, вера

Чем опасен фанатизм?

Поить детей 5-тью литрами воды, для изгнания беса, до смерти. Резать бошки своим родителям, так как они демоны... .

Мракобесие, тёмность, костры, необразованность... .
Екатерина Поспелова
Лучший ответ
Это ярчайшее выражение противодействия совместному и терпеливому поиску истины. Типа - Я знаю, что это вот так, и мнение остальных меня не волнует!!!
Любовь Кукла
Отсутствием разума и агрессивностью.
Олег Шимчишин
Отсутствием разума.
терроризмом ...геноцидом ...пример югославия геноцид на религиозной почве ...сейчас эта волна захлестывает францию.... когда там процент фанатиков возрастет может начаться гражданская война.... и эта волна может пойти по европпе ...сначала их мало... потом становитса больше.... начинаютса беспорядки.... когда их становитса много они показывают своё истинное лицо ...звериное ...весь интернет завелен роликами со зверствами религиозных фанатиков ...они насилуют убивают отрезают уши головы и т. д. ..им все равно кто перед ними ребенок женщина или старик.... беременная... для них это всего лишь мясо.... неверные ...кто то скажет что это не правда ?? в югославии вообще много людей порезали на органы и торговали этим.... Не дела ли это дьявола ???Истинно верующие любящие Бога имеют любовь в себе и сострадание... они помогали людям и спасали их прятали, помогали спастись ...им зачтетса на небесах как милосердие ...по делам их узнаете их сказано ...
Безрассудством.
Фанатиков надо культивировать и посылать на войну с врагами.
Это становится социально опасным!
Поинтересуйтесь у америкосов, которым несколько камикадзе несколько тысяч народу завалили за считанные минуты 11 сентября.