Религия, вера
Есть атеисты разные и среди них есть фанатизм.Насколько опасен атеистический фанатизм?Это сильно действует на их психику
Гитлер, Сталин, Муссолини.. . Есть смысл продолжать?
Фанатизм атеистический есть, когда Я никак не хочет признавать свои ошибки и упирается на "пену".
атеистов нет.. . их придумали верующие чтобы людей пугать...
Э-э.. . с Македонским пообщался?..
То не атеисты, а богоборцы. Это разные понятия.
Сабит Аубакиров
борцобоги =))
Сильно действует на психику верунов...
атеизм это тоже религия. Любой релегиозный фанатизм опасен
Преступления совершают, в подавляющем большинстве, религиозные фанатики. Как ИМ можно помочь? Ни в чём не перечить и позволять возводить невинных на костёр?
Мамбет Жээнкулов
Такие как Ленин,Сталин,Гитлер и другие.
да тут 80 % так называемых верующих самих можно отнести к атеистам, ибо по их мнению бог это дедушка на облаке, а из библии знают только сказку о потопе. а 20 % реальные фанатики, вот они опасны, наверно, так же как и воинствующие атеисты
Верующие, старайтесь понимать атеистов. Ведь они не призывают мешать верующим. Ведь среди них много порядочных и высокоморальных, честных людей. Они могут оставаться порядочными и без веры в Бога. Какое вам до них дело? Любите их.
Мамбет Жээнкулов
Солидарен с вами полностью.
религиозный фанатизм страшнее
Фанатизм отличается самовлюблённостью и хуже для психики уже не будет.
Опасен. Это не глупость, это безумие.
Фанатизм в любом деле опасен. Не маленький, вроде, должны понимать.
Воинствующим атеистом часто называют того, кто не избегает споров о религии, а любит в них участвовать, отстаивая свою точку зрения. Это ну очень опасно опасно для психики, особенно за стаканчиком пива. Вот такой опасный атеистический фанатизм. Вы можете помочь, ну, например, купив им пива. А перечить разрешается ))
Опасен тем, что нет страха перед вселенной. Отвергать веру - это отвергать и МЕЧТУ.