Религия, вера

Атеистический фанатизм.Чем он опасен?

Это я не к тому, что все, или значительная часть атеистов такие вот - я уверен, что как раз многие атеисты этого не одобрят. Это я к тому, что фанатизм и изуверство самого мрачного свойства превосходно обходятся без религии, и попытка выступать против фанатизма, выступая против религии, есть очевидное недоразумение.
Оля Горбункова
агрессией ...историю помним же, был он у нас, репрессии, разрушение, аморальность, голод, убийства, последствие до сих пор расхлебываем.... русское поле эксперементов...
Анастасия Скибина
Лучший ответ
Галюник Галюсик Анютка,это не атеисты а коммунисты,и даже не коммунисты а большевики.
Религия опиум для народа, а ты себе смертеельную дозу вогнал в мозг, он у тебя высох и мысли отрофирововались, ты сеичас как животное, всё у тебя на инстинктах и руководствуешся ты по жизни инстинктами.
Фаина Осянина
Оля Горбункова Явно слышен голос, атеистического фанатика=))))))))))
В Забайкалье военнослужащий атеист-фанатик застрелил восемь сослуживцев
Военнослужащий ремонтно-технической базы, расположенной в Забайкальском крае, застрелил восьмерых сослуживцев. Об этом сообщило Минобороны в пятницу.
ТАСС
15:34
Фанатизм в любом проявлении опасен.
Konstantin Reinfeld
Все верно! . Атеисты валили людей и валят.
Юлия Шевель
Зауре Табылдиева все верно!...последняя выходка мерзких атеистов - взрыв в Назрани... :-I
Галюник Галюсик При царе Церковь имела власть а большевики этой власти её лишили.Вот и баламутила народ против коммунистов.Ну и получили что хотели-мучеников за веру.
Что то я не помню чтоб атеисты убивали по религиозным соображениям. Храмы рушили, попов ссылали в лагеря и бывало что и расстреливали, так это коммунисты. Но простых верующих не убивали.
Зауре Табылдиева руководствуясь революционной целесообразностью... была борьба за власть... церковь лопухнулась и вовремя не соориентировалось в своих же собственных постулатах - мол вся власть от Бога... если б она да приползла на карачках и оьлобызала бы швейцарские штиблеты Ульянова\Ленина\ как впоследствии лобзаламягкие сапоги тов.Сталина, так и никого б и не тронула совецка власть... :) пели б осанну Володе и Леве и прочим еврейским революционерам - и было б церкви кошерно как и всегда... :)
Чушь. Человек может верить или не верить в кого и во что угодно, но если он сам по себе скотина, ублюдок и дебил, то атеист он или христианин или сатанист или буддист или язычник или мусульманин, это роли не играет. Потому что нормальные люди никого не убивают ни ради веры ни против неё.
Галина Новгородова Есть достаточно причин для убийства и кроме религиозных разногласий..Христиане прикрывали свои убийства борьбой за веру а когда большевики стали их репрессировать по причине противления новой власти то они запели что страдают за веру.
опасен тем же самым что и религиозный фанатизм.
Ruba
Оля Горбункова Это не клерикалы расстреливали атеистов на Бутовском полигоне — дело обстояло ровно наоборот. Историческая реальность такова, что атеистические фанатики убили гораздо больше народу, чем исламские экстремисты и католические инквизиторы вместе взятые. Я не хочу этим сказать, что все атеисты сплошь кровожадные фанатики (это не так!), но предлагаю лишь обратить внимание на тот факт, что самые разрушительные формы фанатизма были атеистическими, а не религиозными. Считать ненависть, фанатизм и преследования порождением религии, а тем более рекомендовать атеизм как средство от всех этих бедствий — значит объявлять всю русскую (и не только) историю ХХ века как бы не бывшей.
Да как раз всё с точностью наоборот. Самый страшный фанатизм религиозный. И сколько крови пролили те же христиане никакому тирану не снилось.
всем чем угодно, бога нет значит нет ответственности значит можно все, вапиантов тьма...
да что ты! на бутовском полигоне не атеисты расстреливали верующих, а "народ" - "эксплуататоров" и не в рамках религиозного, или, вернее, "антирелигиозного" геноцида, а в рамках гражданской войны! и я не слышал ни про одну атеистическую войну, а вот про религиозные - сколько угодно! назови-ка мне КОНКРЕТНЫЕ примеры массовых убийств "атеистичными фанатиками" народа? а я тебе назову сотни примеров массового подавления любого инакомыслия церковью как самостоятельно, так и при помощи светской власти. (причём, в отличии от "Бутовского полигона", РПЦ не очень-то ими хвастается) или сам почитай: Е. Ф. Грекулов "ПРАВОСЛАВНАЯ ИНКВИЗИЦИЯ В РОССИИ". зато, стоило расстрелять сразу много попов, ох, как вы заверещали! геноцид! массовая резня! притисняют! запомни: у атеиста гораздо меньше причин убить другого человека, чем у религиозного фанатика.
Аня Рудакова
тем же чем и религиозный. . обсалютно. . любая крайность порождает ..вернее поражает отдельные части головного мозга или его в целом, что ведет к Анормальному поведению со всеми вытекающими. .
не думай что религиозный фанатизм чем-то лучше. . нет. . отнюдь.. .

дописано:
автор, дай ссылочку со статистикой смертности от рук атеистичных и исламистских фанатиков. . будьте любезны сравнительный анализ...
Атеизм и фанатизм вещи не совместимые.
Религиозный фанатизм куда страшнее!
Need You ))))*
Призывает ли Бог к открытой критике учений других людей ?
Неверие не может быть фанатичным, но оно может быть "слепым", так же как может быть "слепою" вера, в остальном не верие в Бога даже лучше, чем когда человек колеблется: то молится Богу, то отрицает Его существование своими действиями, словами и мыслями, тем самым испытывая Божью Любовь.
Опасен ВОИНСТВУЮЩИЙ атеизм. Я не знаю такого определения, как атеистический фанатизм.
Вы про богоборчество, что ли?