Религия, вера

Что такое атеистический фанатизм ?

Denis Sychov
Фанатизм не делится ни на атеистический, ни на религиозный, ни на политический, независимо от всего фанатизм - это злобное неприятие чужого мнения вплоть до физического уничтожения оппонента....
Татьяна Вакуленко
Лучший ответ
Одна из басен, придуманных верунами для самооправдания.
миф, выдумка
это называется словом "нигилизм"....читаем у классиков
Это фанатики атизма, которые обзывают верующих и безобманщиков, а сам фактов не имеют.
Когда человек не думает и фанатично доказывает, что нет бога. Хотя когда человек не думает - это уже атеизм...
Это когда на атеистов не действуют доводы разума. Фанатик-злостный приверженец лжеверия. Рассмотрим лжеверие атеистов.
Атеисты - они пока не умирали, но уверены, что после смерти их ждёт небытиё. "Уверены" - то есть ВЕРЯТ. И при этом эту веру в вечную смерть очень опрометчиво называют "знанием"... Откуда они знают, что будет дальше, если:
1. пока там сами не были
2. вопрос физической сущности сознания не поддаётся решению научным методом.
Удивительная фанатичность атеистов!

Поэтому атеистов, строго говоря, тоже можно отнести к верующим, только наоборот. Но тогда возникает непонятка - что лучше - верить в вечную смерть или верить в вечную жизнь? Я думаю, что второе более оптимистично, чем первое.

" Применительно к сознательным действиям человека проблема детерминизма приобретает особую остроту. Свобода сознательных действий ...непримиримо противостоит детерминированности как необходимости. ..
Вопрос о свободе и необходимости приобретает особенно жгучую остроту . поскольку он выступает как вопрос о совместимости детерминированности и ответственности человека за свои поступки... Ясно, что если человек не властен сам определить линию своего поведения. если она определяется помимо него, он не может нести ответственности за то, что делает, значит "всё дозволено"
С. Л. Рубинштейн, монография "Человек и сознание", глава "Психическая деятельность и психические свойства человека" стр. 249-250
издание Питер 2003 год.
Рубинштейн-крупнейший советский психолог

Ленин: Отождествление материи и сознания ведёт к смешению материализма и идеализма.
Критикуя неправильные положения И. Дицгена [3], который пытался в понятие материи включить и мысль, называя мысль материальной и утверждая, что дух не больше отличается от стола, света, звука, чем эти вещи отличаются и друг от друга. В. И. Ленин в произведении «Материализм и эмпириокритицизм» писал: «Тут явная неверность. Что и мысль и материя «действительны», т. е. существуют, это верно. Но назвать мысль материальной - значит сделать ошибочный шаг к смешению материализма с идеализмом»

Правильный атеист, не фанатик
Влад Троценко
Влад Троценко Посмотрите на писания местных атеистов-у них сознание-это импульсы нейронов. То есть материя, что противоречит даже собственному учебнику научного атеизма. Это и есть атеистический фанатизм-лжеверие, злостное лжеверие.
Это когда атеисты уже не в силах терпеть религиозный бред
атеисты правы в одном. на существует дьявола
А что такое есть например похавать, но еды нету. Кого ты сможешь накормить?
Это когда с лютой ненавистью разрушают храмы, уничтожают верующих и священников, объявляют религию вне закона и всячески над ней надсмехаются.
Elite Education
Неспособность даже допустить мысль, что существует духовный (невидимый) мир. А также готовность уничтожить даже физически всякого, кто верит в него..
Alex Sorokin
Сначала скажи, где ты это вообще услышала
Антон Гирин
Когда атеист начинает насильную пропаганду своей жалкой теории.