Религия, вера
Господь взирает равнодушно на муки и страдания онкологических больных? зачем он вааще задумал людям рак? гм, милосердный
Нет, что вы бог не равнодушный, он жутко переживает за страждущих (правда правда, он так говорит) , сам придумал болезни, сам переживает за них, может ему нравится так.. . Нет не смотреть как мы мучаемся, а переживать за нас, вот и приходится для этого болезни насылать.
Рак задумал не Бог, а человек.
Причина рака -непрощенная обида.
А если более поверхностный ответ дать -то причина рака в нарушении кислотно -щелочного баланса в организме.
Однако ж это нарушение происходит тоже по причине самого человека-неправильный образ жизни, злоупотребление мясной, консервированной, замороженной пищей, алкоголем, табаком и химическими лекарствами.
Так что в первую очередь нужно быть милосердными к самим себе.
Организм -не мусорная яма, чтобы запихивать в него что угодно и когда угодно.
Организм нормально работает только при нормальных условиях.
Причина рака -непрощенная обида.
Рак не задуман Богом, а является результатом грехопадения человечества, то есть непослушания людей Богу.
Вот и результат.
ну и пожелай, чтобы было найдено лекарство от рака. возможно именно твое желание сбудется
Мы не знаем, как он взирает на страдания людей. Но, зная, что Он - Отец наш любящий, можно предположить, что и Он с нами страдает. Ничего на свете, в том числе и болезни, не было придумано просто так. Мы пользуемся для рассуждения о целях мироздания своим ограниченным смертным умишкой, поэтому часто возмущаемся тому, чего не понимаем. Господь милосерден. Он иногда наказывает нас здесь, в этой жизни, чтобы очистить от грехов и даровать вечную славу после смерти.
Кристина Навицкая
как то бессмысленно -
реально жесточайше наказать здесь и сейчас
но пообещав што отблагодарит после смерти... 8-) обманет и - наверняка!.. 8-))
бог не создавал болезни человек согрешил и стал уязвим...
Аня Тарасова
Бог не создавал болезни: он создал вирусы и бактерии...
Неправда, Господь и Пречистая Богородица всегда со страдающим. Только бы человек не отталкивал от себя милость Божию.
У вас жизнь ограничена вашими жалкими представлениями, а для верующего - жизнь вечная в Боге!