Религия, вера

В чужой монастырь со своим уставом не ходют! Какого... Иисус бичиком махал?

Гордыня обуяла его. Гордыня.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Он из своего монастыря пытался выгнать тех, кто должен там служить истине, но они служили лукавству.
Вообще-то согласно христианского жанра Иисус пошел в свой "монастырь".Только навряд ли ему позволили там махать чем либо
.Писаки -евангелисты даже представления не имели, что такое Иерусалимский Храм.
К примеру: столы и скамьи там каменные и представляют собой одно целое с полом. Как Иисус смог перевернуть эту конструкцию?
Он проповедовал в Своём монастыре.
Roman Rodriguez
Так он же не в монастырь вошел, а в иерусалимский храм))))
Та Самая
так еще Соломон сказал - Бич для коня, узда для осла, а палка для глупых.
иногда просто слова не доходят до всех
Так Он в Своём монастыре был.
ОН у себя дома порядки наводил!
Aizat Anarbekova
вот за это ему и обломилось....
Vladimir Blinovsih
Вообще то он бичом махал в своём доме и доме своего Отца.
Иоанна 2.13 Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим
14 и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег.
15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
16 И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.
Столы и стулья наверняка торговцы приносили с собой. Не думаю, что столы и скамьи присутствовали в храме. Их не зачем там ставить, видимо оппонент сравнил Храм с храмом сегодняшних церквей))..
Я б его тут же распял.
Rahil Zhamenke