Религия, вера

Иисуса распяли за то, что он в чужой монастырь со сваим уставом пришел?

Pr
Prometheus
Да, православные так и поступают: и в школы, и в армию, и повсюду со своим уставом лезут.
Галина Наточаева
Лучший ответ
Вообще-то это был Его монастырь.
Лера Кирсанова
За то, что он пытался восстановить в СВОЁМ монастыре его древний исконный устав.
**
**солнышко **
Сам Устав не понравился.
Это было решение Иисуса. Люди, в своей слепой злобе, просто искали, к чему придраться, и нашли.
Роза Колючая
Он пытался сломать уже устоявшуюся и успевшую прогнить религию. А инициатива наказуема. Особенно их бесила мысль равенства. Учитывая рабство тогда процветавшее. Приравнять хозяина и слугу это ли не наглость?
Дюха Пофигенко
"К Своим пришёл... "
За то что евреев пришел учить.
Ну да. Существовавшая в то время церковь, как и настоящая не терпит реформ.
Ва
Валерий
Тот, кто постоянно грешит и не раскаивается, показывает, что не ценит этот драгоценный дар. В глазах Всевышнего такой человек «попрал Сына Бога и посчитал чем-то обыденным кровь» Христа . Он с презрением относится к Сыну Бога и считает, будто его кровь не ценнее крови человека. Жертва Христа не предназначена для неблагодарных людей.

Рано или поздно всем придется предстать перед Богом, когда он начнет избавлять землю от всякой несправедливости (Притчи 2:21, 22).Апостол Павел заключает: «Страшно попасть в руки живого Бога»
(Евреям 10:29,31)
Prometheus Одного раскаяния мала. В раю, чуго, тож раскаиваться собираетесь? :-)
Виктория Федякова Что побуждает Бога проявлять сожаление и менять свои решения? Изменение в мышлении и поведении человека. Нечто подобное происходит, когда ребенок ведет себя плохо. Любящий отец может наказать его, например в чем-то его ограничить. Однако, видя искреннее раскаяние своего ребенка, отец может простить его и снять ограничения.
Намеренные грехи вызывают гнев Бога, а искреннее раскаяние побуждает его проявлять милосердие. Важно помнить, что наши поступки затрагивают его чувства! Постарайтесь узнать больше о том, как радовать сердце Иеговы (Притчи 27:11). Об этом вам никогда не придется сожалеть.
Иисус пришёл, что бы избавить от рабства иеговы заблудших овец израилевых.. .
он боролся с церковью и религией, за что и пострадал.
но хитрые евреи исказили его учение и на его основе создали рабскую религию для гоев, назвав издевательски его именем...
Елена Елена
Его принесли в жертву иудеи своему хозяину яхве. А Иисус приходил чтобы бороться с темными, которые иудеев использовали в качестве своих рабов.
Его принесли в жертву... В первый день пасхи – церковного еврейского праздника..
От зависти и греха людей. Монастырь не причем.
Яна Гницевич
Когда враги Бога распяли Иисуса Христа на столбе мучений исполнилось пророчествоиз Бытие 3:15.
Чудом зачатый под действием святого духа в утробе девственницы, был безгрешным. Таким образом, его пролитая кровь могла быть применена в качестве выкупа за людей, унаследовавших от Адама грех и смерть (Римлянам 5:12, 19).
Prometheus Кровожадный божок, однака :-)
Его распяли из зависти - народ за ним шел, но сам он никому ничего не навязывал. Он учил заповедям, но исполнять их или нет - дело добровольное
Наверное вы плохо знаете Библию. В Библии за долго было предсказанно что его распнут а также подробно когда прийдет, каким образом и вся его жизнь на земле.
Tonya Serebro