Религия, вера

Что значит в чужой монастырь со своим уставом...?

И почему так говорят про коренные народы России? К примеру про татар, башкир, нагайцев?
Если татарин ходит в мечеть в Казани, а ему начинают тыкать, что Россия светская или православная, то почему он должен перестраиваться если его предки фиг знает в каком колене и сколько сотен лет назад жили в Казани и ходили в мечеть?
Дима Муравьёв
Если татарин ходит в мечеть в Казани, а ему начинают тыкать, что Россия светская или православная, это и есть со своим уставом в чужой монастырь, в россии есть свобода вероисповедания, и если татарин ходил в мечеть то это его право, а разговоры типа россия православная не более чем словесный понос, попытка переманивания из одной религии в другую, в конституции россии чтото не говорится про то что россия православная, в россии множество религий, есть даже язычество, и както выделять на этом фоне православие както невежественно по отношению к другим религиям, но попов это мало заботитим их интересы куда более важны нежели интересы народа.
Сергей Иванов
Лучший ответ
Это то же самое, что с поросячьим рылом, да в калачный ряд))))))))))))
Дмитрий Кравченко мутант-ты родишься свиньей
ты про кухонную книгу?
не садись не в свои сани
Юлия Борзова
У них два типа монашества, стяжатели и нестяжатели. И уставы разные
Это применяют только для жизненных ситуаций . Когда кто-то прийдя в чужой дом, начинает устанавливать свои порядок .
Монастырь один, его намерено раздробили
Инна Ткачук
крестиком вышивают
пидоры
Это когда РПЦ делает из многонациональной РОссии православный талибан и каким то образом получает деньги из бюджета
Не учите меня жить.
Да плевать на него! Вообще. Пускай идет к свои басурманам и молится там Аллаху!
Иван Луфт
"Если татарин ходит в мечеть в Казани, а ему начинают тыкать" - что за бред? Кто запрещает ходить в мечеть?
Снова какой-то дешёвый вброс, нацеленный на разжигание ненависти.
Алдын-Херел Монгуш Вы правы, ни кто не запрещает .
да ходи ты куда хошь. Только религиозный бред там же оставь, коль светское государство
Потому что некоторые не понимает или делает вид что не понимает что такое светское государство.