Религия, вера

С какой целью Господь Иисус Христос создал Свою Церковь?

..
. .
Церковь создана для того чтобы люди могли идти к Богу.
Анатолий Пятин
Лучший ответ
Для того, чтобы Куздра в нете проповедовал.
Римско-католическую? Да чёрт его знает....
Bahromxon Vafoev
Для объединения верующих в общину, где можно постигать мудрость и спасаться.
Zoya Tyan
соединить и земное и небесное под главою своей. душу с духом.
Ту церковь, которую Иисус оставил после себя и та церковь, о которой говорите вы это две большие разницы. Иисус сам предсказал отступничество и то, что многие кто называют себя его именем (христиане) и те, кто во имя его делают чудеса и многие могущественные дела, в итоге в его глазах окажутся нечестивыми. И причина будет в том, что они не делали самого главного - не исполняли его воли и воли его отца Матфея 7: с 21 стиха, его слова об этом записаны.
штоп доить ее..
Adilbekov Azamat
Собирать у населения десятую часть его доходов и жировать на этих багатствах, самим же не работать, ничего не делать, но все иметь и ни в чем не нуждаться.
Henadz
а где ті єту информацию взял?
у него что біла и церковь?
АУ!!!! Люди! ві о чем говорите?
:-) :-) :-)
Юлия Белова
Чтобы через нее спасти людней, которые возжелают того.
Что бы патриарх мог часы за 1000 баксов носить.
Свою Церковь Господь создал для прославления своего Бога и Отца (Ефесянам 1:3, 17, 1 Петра 1:3, Откровение 1:6)
чтобы исполнилась просьба из молитвы "Отче наш" и было установлено Царство Бога Иеговы, которое освятит Божье имя и оправдает на веки Его владычество. (Даниила 2:44)
русская православная церковь - точно не подходит под ваше описание ..
С той же, что и прародитель человечества"Ману"оставивший изначально заповеди аналогичные "Эм Ману илу" , как отец Он желал блага детям своим, чтобы им легко жилось и чтобы они спаслись!
Андрей Егоров
вот сидишь иногда на озере а рыбаков больше чем рыбы кажется (ну не таскают они одна за одной) так вот ИИсус пришол не рыбы добавить, но рыбаков сократить на маленькое озеро общедоступное!